Компания ТЕХНОНИКОЛЬ обновила теплотехнический калькулятор

20.05.2021 Сервис

Теплотехнический калькулятор, позволяющий выполнить расчеты в соответствии с положениями основных нормативов: СП 50.13330.2012 с Изм. №1 «Тепловая защита зданий», СП 230.1325800.2015 «Характеристики теплотехнических однородностей», дополнен новыми функциями.

Для зданий категории «1.а Жилые, школы, интернаты, гостиницы и общежития» был добавлен новый раздел «Тёплый чердак. Покрытие».

ТТР1.png

С помощью этого блока можно выполнить теплотехнический расчёт конструкций с учетом трубопроводов горячего водоснабжения и отопления на чердаке по методике СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий»

ТТР2.png

В теплотехническом калькуляторе появилась еще одна важная опция. Теперь ссылку на расчет можно сохранить и поделиться с другими пользователями. Для этого нужно скопировать ссылку в буфер обмена и отправить ее на указанный e-mail.

Таким образом, пользователь в любое время может вернуться к выполненному расчету и при необходимости внести в него корректировки.

ТТР3.png

Напомним, что теплотехнический калькулятор разработан специалистами компании ТЕХНОНИКОЛЬ при методической, технической и информационной поддержке НИИСФ РААСН.

Инструмент доступен на сайте по ссылке: https://nav.tn.ru/calculators/heat-protection/

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email