К морю без пробок! Новые развязки на трассе М4 «Дон» построены с ТЕХНОЭЛАСТМОСТ

09.12.2020 Объекты

При подъезде к Краснодару открылись новые транспортно-дорожные сооружения, построенные с современными гидроизоляционными материалами от ТЕХНОНИКОЛЬ.

Трасса М4 «Дон» является одной из важнейших транспортных артерий нашей страны. Именно по ней тысячи россиян едут к морю, по ней перевозятся грузы из южных регионов РФ. Последние годы трасса активно ремонтируется – запускаются платные участки, возводятся новые мосты, эстакады, развязки, позволяющие решить проблемы пробок и обеспечить водителям быстрое и комфортное передвижение.

Так, на 1346 км автодороги был открыт новый съезд с транспортной развязки возле поселка Тугургой, который напрямую соединил Южный обход Краснодара с трассой М4. А также на 1342 км у поселка Тлюстенхабль под Краснодаром было завершено строительство новой удобной развязки.

На обоих объектах применялся битумно-полимерный наплавляемый материал компании ТЕХНОНИКОЛЬ, который способен обеспечить длительный безремонтный срок службы конструкций, – ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С, предназначенный для устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений. ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С выпускается с основой из полиэстера и имеет толщину не менее 5,2. Нижняя сторона материала покрыта легкооплавляемой полимерной пленкой. ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С обладает высокими показателями по износостойкости и прочности, выдерживает температуру до +220°С, что позволяет укладывать асфальтобетон непосредственно на гидроизоляционный слой.

Стабильное качество от партии к партии, полное соответствие заявленным техническим характеристикам, а также эксплуатационная надежность материала ТЕХНОЭЛАСТМОСТ С обеспечат длительный безремонтный срок службы новым сооружениям на важной федеральной трассе.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email