9 августа

Тюменский завод компании КНАУФ реконструирован с помощью материалов ТЕХНОНИКОЛЬ

Реконструкция завода КНАУФ в Тюмени - уникальный пример сотрудничества двух крупных международных производителей строительных материалов. В данном случае компания ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечила производственный объект известной немецкой фирмы материалами паро- и гидроизоляции: ТЕХНОЭЛАСТ СОЛО РП1 и ПАРОБАРЬЕР СФ 1000.

Для обновления плоской кровли завода в Тюмени специалисты КНАУФ остановили свой выбор на двух особо прочных материалах, которые гарантируют долговременную эксплуатацию всего кровельного пирога.

Рулонный пароизоляционный самоклеящийся материал ПАРОБАРЬЕР СФ 1000 с алюминиевой фольгой с лицевой стороны - новинка в семействе инновационных материалов компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Он обеспечивает пароизоляцию кровельного покрытия по профилированному настилу, что особенно актуально для зданий с повышенной влажностью (бассейны, производственные здания с «мокрыми» процессами и т.д.).

Помимо прекрасных пароизоляционных характеристик ПАРОБАРЬЕР обладает высокой прочностью (мембрана способна выдерживать вес человека), что позволяет на этапе монтажа кровельщикам свободно перемещаться по профилированному листу, не проваливаясь в гофры.

В качестве однослойной гидроизоляции была выбрана мембрана ТЕХНОЭЛАСТ СОЛО РП1. Её технические характеристики позволяют быстро создать легкую, надежную поверхность со сроком службы более 30 лет. Одно из важных достоинств материала - он не распространяет горение по своей поверхности.

ТЕХНОЭЛАСТ СОЛО РП1 изготавливается с использованием полиэфирной основы с двусторонним нанесением на неё битумно-полимерного вяжущего. Верхний (лицевой) слой материала покрыт крупнозернистой посыпкой, защищающей материал от воздействия солнечных лучей.

Благодаря материалам компании ТЕХНОНИКОЛЬ, тюменский завод КНАУФ на долгие годы обеспечен надежной паро- и гидроизоляцией.