Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ удостоены премии имени И. А. Гришманова

В Москве прошла торжественная церемония вручения наград Российской инженерной академии. За многолетний труд и вклад в развитие строительной индустрии и промышленности строительных материалов и конструкций почетное звание «лауреат премии им. Гришманова И. А.» получили 7 специалистов из пяти бизнес-направлений ТЕХНОНИКОЛЬ.

«Весь мир создан инженерами, именно на них все держится, — отметила Татьяна Бертова, руководитель комитета по Бережливому производству ТЕХНОНИКОЛЬ. — Когда инженеры создают прекрасное, они находятся в потоке и не задумываются о признании. Но когда выныриваешь из этого потока, получать признание очень приятно».

Победителей Всероссийской премии им. Гришманова И. А. определяет экспертное жюри, в состав которого входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных направлений промышленности строительных материалов.

Татьяна Бертова, директор по логистике направления «Минеральная изоляция», стала амбассадором внедрения передовых практик производств (lean production, Toyota production system, TQM, TOC, Digital Lean и др.), реализовала множество проектов по повышению эффективности бизнес-процессов компании. Большинство из них реализовывались впервые, носили инновационный характер и неизменно способствовали росту производительности труда. В качестве руководителя комитета по Бережливому производству компании с 2017 года по настоящее время способствовала росту рационализаторской и инновационной активности среди сотрудников компании.

При участии Марины Головань, руководителя службы персонала направления «Полимерная изоляция», удалось сформировать кадровый резерв, обеспечить внутреннюю ротацию. Более 30 % резервистов получают назначения на вышестоящие должности сразу после окончания школы кадрового резерва. Участвует в формировании коллективов, подготовке специалистов, создании системы обучения, развития, адаптации и наставничества при запуске новых заводов. Благодаря профессионализму Марины удалось сократить на 30 % время на адаптацию производственного персонала.

Виталий Зиновьев, ведущий инженер по обслуживанию электрооборудования, завод «Шинглас», Рязань, активно вовлечен в процессы разработки и внедрения цифровизации производства, разработку принципиально новых технических и технологических решений, направленных на реализацию проектов по достижению технологического суверенитета в рамках импортозамещения, обеспечения энергоэффективности. 

Сергей Миканев, главный технолог «Завода ТЕХНО», Рязань, сосредоточен на задачах по совершенствованию технологического процесса. При его непосредственном участии производительность оборудования была увеличена на 25 % выше заявленной производителем. Это позволило добиться повышения качественных характеристик готовой продукции, увеличения количества номенклатур и снижения потерь на производстве. Является соавтором патента на изобретение современного звукоизоляционного материала.

Артур Муниров, главный энергетик «Завода Николь-Пак», Учалы, принимает самое активное участие в модернизационных процессах. Благодаря его работе существенно увеличился объем выпуска бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев. При его непосредственном участии удалось сократить в сотни раз часы простоев и увеличить производительность труда.

Андрей Попов, и. о. директора по производству мастик и праймеров, Воскресенск, участвовал в запуске производств нескольких новых продуктов, в строительстве и вводе в эксплуатацию предприятий по производству монтажных пен в Рязани и Елабуге. В 2021–2022 годах руководил модернизацией производства мастик и праймеров. По итогам удалось повысить мощность завода до 18 000 тонн в год.

Под руководством Алексея Фадеева, директора «Завода ТЕХНО», Белгород, предприятие достигло значительного повышения производительности труда (на 49,6 %) и снижения себестоимости продукции на 9,3 %. Объем выпускаемой продукции за 5 лет вырос на 3,5 %. В 2023 году за большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области Алексей Владимирович награжден благодарностью губернатора области.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email