Очищая землю от пластика: ЭКО.ТН объединяет всех неравнодушных

20.03.2024 Экология

20 марта отмечается День Земли. В этот день компании по всему миру присоединяются к экологическим инициативам, участвуют в благотворительных акциях, подчеркивая необходимость заботы о сохранении экосистем Земли. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ продолжает развивать работу площадки по обороту сырья для переработки ЭКО.ТН. В 2024 в пригороде Санкт-Петербурга ТЕХНОНИКОЛЬ планирует запустить линию мойки на производстве по переработке, что позволит увеличить мощность завода.

Выполняя задачу по сохранению ресурсов, заботе об окружающей среде и снижению нагрузки на мусорные полигоны, ТЕХНОНИКОЛЬ создала маркетплейс по продаже вторичных отходов - ЭКО.ТН. На площадке можно реализовать любые отходы – от пластика и бумаги до разных видов металла. Для удобства продавцов и покупателей здесь создана интерактивная карта, которая позволяет наглядно оценить расстояние до потенциального продавца. Площадка связывает производителей, у которых неизбежно каждый месяц образуется большое количество отходов, и переработчиков, заинтересованных в стабильных поставках вторсырья.

Кроме того, запуск линии мойки на производстве по переработке в Санкт-Петербурге позволит увеличить мощность и перерабатывать до 13 400 тонн вторичных ресурсов из пластиковых отходов.

На сегодняшний день производственные мощности позволяют производить от 150 до 300 тонн гранулы в месяц. В ближайшем будущем компания планирует инвестировать в развитие предприятия: установить линию мойки, расширить мощности линии грануляции. Эти меры позволят принимать еще большее количество сырья. А планируемая производственная мощность увеличиться до 12 тысяч тонн гранулы в год.

С каждым годом ТЕХНОНИКОЛЬ наращивает мощности по переработке, активно развивает маркетплейс вторичных отходов. В условиях экологической нагрузки, ограниченного количества ресурсов проекты, которые позволяют использовать вторсырье, защищают Землю от истощения, а окружающую среду от мусора.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email