Как строительной компании удержать профессионального кровельщика в зимний период

Зимняя миграция квалифицированных кровельщиков – масштабная проблема, с которой безуспешно пытаются бороться сотни компаний. К примеру, в рейтинге партнёров ТЕХНОНИКОЛЬ собраны 1300 специализированных компаний, оказывающих кровельные услуги. Все они сталкиваются с проблемой сезонного оттока квалифицированных кадров, и это лишь часть общей картины.

Почему уходят кровельщики

Несмотря на то, что многие компании вкладывают время и средства в обучение и развитие своих специалистов, это не помогает удержать их в зимний период. Традиционно зимой сокращается количество проектов, специалисты вынуждены простаивать. Кроме этого, существует распространённая практика привлечения на ответственные работы дешёвой рабочей силы из стран СНГ. В результате специалисты с опытом меняют место работы, причём это происходит ежегодно.

Как удержать кровельщиков в вашей компании

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит широкий спектр продукции для кровельных работ как в промышленном, так и в гражданском строительстве, в том числе на объектах ЖКХ. Причём новейшие материалы можно применять при температуре от -5 до -25 градусов Цельсия. Этими свойствами обладают, например, битумно-полимерные мембраны, спрос на которые постоянно растёт.

Это даёт возможность кровельным компаниям работать и распределять проекты вне зависимости от сезонности.

Как начать внедрить всесезонные услуги в кровельной компании

Чтобы кровельные компании успешно освоили применение новейших материалов, не зависели от сезонности и перестали терять лучшие кадры, эксперты компании ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с ФАУ Роскапстрой разработали специализированные курсы повышения квалификации.

Обучение проходит в Москве и Рязани на базе учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. Занятия длятся рабочих 5 дней и включают в себя 14 часов теории, 16 часов практической работы и завершающую аттестацию в течение 4 часов. По итогам аттестации участники получают бессрочное удостоверение от ФАУ Роскапстрой и сертификат о прохождении курса по монтажу и контролю качества плоских кровель с применением битумно-полимерных мембран.

Сертификат выдаётся на два года. Чтобы продлить его в будущем, достаточно будет просто пройти аттестацию.

Результаты

По итогам обучения вы сможете внедрить новые услуги, выйти на новые рынки и остановить утечку ваших лучших специалистов.

Насколько эффективно обучение, и окупится ли оно – вопросы, которые часто волнуют руководителей кровельных компаний. Мы отслеживаем работу наших партнёров и уверены, что спрос на круглогодичный монтаж кровельных систем и материалов высок и будет только расти.