Праймер битумный эмульсионный – это водная эмульсия нефтяного битума, предназначенная для огрунтовки бетонного основания и цементно-песчаных стяжек. Материал наносится на основание перед тем, как на него укладывают самоклеящиеся и наплавляемые кровельные, гидроизоляционные материалы.
Изготавливают праймер битумный только из высококачественных битумов и органических растворителей. Такой фактор обеспечивает высокую теплостойкость и проникающую способность материала: за счет своих характеристик он способен впитываться глубоко в структуру обрабатываемых поверхностей, такое качество обеспечивает долговременный эффект. Праймер битумный отличается также отсутствием липкости и коротким временем высыхания, что делает его идеальным и незаменимым материалом для проклейки гидроизоляции.
Еще один плюс – праймер битумный производится в виде концентрата, что позволяет снизить расходы на хранение и транспортировку, а также делает материал более доступным. Кроме того, он отличается качественным сцеплением со склеиваемыми материалами.
Праймер ТЕХНОНИКОЛЬ готов к применению сразу после открытия. Он легко распределяется по поверхности – кисть, валик или распылитель подойдут для работы с ним. Материал ложится ровно, формируя равномерное покрытие даже на непростых поверхностях.
Праймер имеет повышенную проникающую способность. Он впитывается в пористые основания бетона и стяжки, создавая прочное сцепление между поверхностью и гидроизоляцией или кровельными материалами. Покрытие со временем не отслоится, сохранив свою целостность.
В стандартных условиях покрытие полностью высыхает примерно за час. Вы сможете быстрее переходить к следующим этапам стройки, не тратя много времени на ожидание при загруженном рабочем графике.
Битумный праймер ТЕХНОНИКОЛЬ не содержит вредных растворителей, так как разработан на водной основе. Он не имеет резкого запаха, поэтому подходит для использования не только на улице, но и внутри помещений, без беспокойства за здоровье работников и жильцов.
Чтобы применение праймера битумного было действительно качественным, необходимо придерживаться некоторых правил: перед назначением материал следует тщательно перемешать, а поверхность, на которую предполагается наносить праймер битумный, высушить и очистить от загрязнений, пыли, масла. Влажность поверхности должна быть не более 15%. После того, как праймер нанесен (с помощью валика, кисти или щетки), нужно дать ему время высохнуть: не менее 1 часа.
Современный рынок строительных материалов дает возможность выбрать наиболее подходящий вид битумного праймера из множества предлагаемых.
Нужна подробная консультация о кровельных материалах и системах?
Напишите нам сообщение и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.