Открыть сайдбар

Завод ТАРКЕТТ обеспечил себе надежную кровлю по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR

Завод ТАРКЕТТ обеспечил себе надежную кровлю по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR 20.02.2019 Почти 7 000 м2 кровли было обустроено на производственном цехе компании ТАРКЕТТ в подмосковных Мытищах с помощью системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR.
Один из российских лидеров по производству напольных покрытий компания ТАРКЕТТ приняла решение применить инновационную систему плоской энергоэффективной кровли с большим запасом механической прочности и методом монтажа, исключающим мокрые процессы, - ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR - с комбинацией различных видов утеплителя и надежной гидроизоляционной ПВХ-мембраной LOGICROOF V-RP.

Как и многие современные промышленные здания цех ТАРКЕТТ перекрыт профилированным листом. Специалисты Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, разработали серию систем, позволяющих быстро создавать на такой кровле долговечный «пирог». Одна из них: ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR.

В данном случае, в качестве пароизоляции по профнастилу была использована пароизоляционная пленка ТЕХНОНИКОЛЬ, поверх которой уложен минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н Экстра толщиной 60 мм.
Одна из особенностей системы – применение в качестве верхнего слоя теплоизоляции плит LOGICPIR толщиной 50 мм с поверхностью, покрытой алюминиевой фольгой.

У плиты LOGICPIR замкнутая структура ячеек, что позволяет производить тонкую, прочную и влагостойкую плиту с хорошим коэффициентом теплопроводности (0,021 Вт/мК*). Натурные испытания показали - LOGICPIR не теряет своих геометрических, физических и энергосберегающих характеристик на протяжении как минимум 50 лет, отлично выдерживая механические нагрузки и перепады температур.

Плиты из полиизоцианурата стыкуются в швах с помощью специальных «L»-кромок, благодаря чему на кровле получается гомогенный теплоизоляционный ковер без мостиков холода и разрывов. К основанию LOGICPIR крепится механическим путем с помощью специальных крепежных элементов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Гидроизоляционный слой в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR формируется из полимерной кровельной мембраны LOGICROOF V-RP. Благодаря применению в составе антипиренов и специальных стабилизаторов LOGICROOF V-RP относится к слабо горючим материалам, а благодаря использованию системы TRI-P мембрана обладает стойкостью к ультрафиолетовому излучения. Качественная армированная полиэстеровая сетка в основе материала придает ему эластичность и хорошую механическую прочность, что имеет большое значение при периодической эксплуатации плоской кровли производственного здания (обслуживание оборудования, чистка снега).

Качественные материалы и эффективные технологические решения Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечили российскому предприятию надежную защиту производственных фондов на ближайшие 30-50 лет.

*Теплопроводность, измеренная в течение 24 часов с момента выпуска продукции.

PHOTO-2018-09-06-15-41-23.jpg

Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.