Открыть сайдбар

Завод «Авангард» - реновация кровель в стиле ТЕХНОНИКОЛЬ

Завод «Авангард» - реновация кровель в стиле ТЕХНОНИКОЛЬ 16.10.2018 Более 200 тысяч квадратных метров капитального ремонта плоских кровель с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ – таков итог реализации масштабной программы реновации производственных и складских корпусов смоленского завода «Авангард».
В ходе работ наиболее активно вовлекались различные модификации материалов паро- и гидроизоляции: ПАРОБАРЬЕР, УНИФЛЕКС и ТЕХНОЭЛАСТ, а также плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ. Часть кровель была реконструирована по системе ТН- КРОВЛЯ Экспресс Классик.

Предприятие военно-промышленного комплекса «Авангард» входит в группу одного из крупнейших военно-промышленных российских холдингов. Завод производит крупногабаритные изделия из композиционных материалов, пластмассы и резины, занимая ведущие позиции в данном сегменте гражданской продукции и оборонного заказа.

Пять лет назад «Авангард» приступил к реконструкции кровель своих промышленных, складских и административных зданий. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, предложила реализовать обширную программу реновации кровель завода с помощью эффективного материала гидроизоляции УНИФЛЕКС и системы ТН-КРОВЛЯ Экспресс Классик.

Модификации материала УНИФЛЕКС производятся с основой из полиэфира или стеклоткани, на которую с обеих сторон наносится битумно-полимерный состав и песок мелкой фракции. С нижней стороны мембраны добавляется клеящий слой, а также защитная пленка, которая легко снимается по мере укладки материала. На плоских кровлях производственных корпусов «Авангарда» было применено двухслойное решение, в котором УНИФЛЕКС уложен в комбинации нижнего и финишного (лицевого) слоя.

Монтаж ведется методом наплавления, позволяя оперативно закрывать обширные площади плоской кровли и создавать надежное герметичное покрытие со сроком эксплуатации более 30 лет.

Материал не трескается, не подвержен гниению, не боится перепада температур и воздействия УФ-излучения, выдерживает значительные динамические и статические нагрузки при монтаже и эксплуатации.

В 2017 году 24 тысячи квадратных метров кровли завода было отремонтировано по системе ТН-КРОВЛЯ Экспресс Классик, разработанной специалистами ТЕХНОНИКОЛЬ для создания энергоэффективных неэксплуатируемых кровель по основанию из профилированного листа. В этом году на объектах «Авангарда» завершаются работы еще на 16 тысячах метров кровли с применением ТН-КРОВЛЯ Экспресс Классик.

В качестве пароизоляционного слоя в ТН-КРОВЛЯ Экспресс Классик применяется битумно-полимерная мембрана ПАРОБАРЬЕР С с алюминизированной пленкой на лицевой стороне. Это 100% герметичный и очень крепкий материал, армированный стекловолокном, способный выдержать человека, стоящего между гофрами профнастила.

Теплоизоляционный слой последовательно монтируется из трех видов каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ: основной слой – ТЕХНОРУФ Н ПРОФ, контруклоны – ТЕХНОРУФ КЛИН и финишный слой утеплителя, кашированного стеклосеткой по лицевой стороне – ТЕХНОРУФ ПРОФ С.

Первый слой гидроизоляции выполняется из битумно-полимерного материала УНИФЛЕКС ЭМП методом наплавления. Финишная гидроизоляция – битумно-полимерная мембрана ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП. Как и вся линейка продуктов марки ТЕХНОЭЛАСТ, эта мембрана производится с полиэфирной основой и нанесением с двух сторон основы битумно-полимерного вяжущего, включающего минеральный наполнитель и антипирены. Верхняя (лицевая) часть защищена сланцевой посыпкой.

Материал имеет усиленные свойства пожарной безопасности (СНиП 21.01): группа распространения пламени - РП1 (не распространяющий пламя), группа воспламеняемости - В2 (умеренно воспламеняемый).

Как прокомментировала Татьяна Антропова, руководитель ЦФО Промышленное и гражданское строительство СБЕ «Битумные мембраны» ТЕХНОНИКОЛЬ: «У компании ТЕХНОНИКОЛЬ с заводом «Авангард» сложилось долговременное и плодотворное сотрудничество. Свойства высококачественной продукции нашей компании, в частности, прочность и эластичность битумно-полимерных мембран, быстрый способ их укладки, энергоэффективные системные решения, позволили предприятию успешно решить очень масштабную задачу».

Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.