Высокотехнологичная система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR защитит кровлю аквапарка BROSKO VOLNA в Хабаровске

27.04.2023 Объекты

Передовые технологии и надежные решения ведущего производителя помогут жителям Хабаровска комфортно и безопасно проводить свой досуг.

Еще в 2008 году в Хабаровске было запланировано строительство аквапарка – был выделен участок, но стройку отложили на несколько лет. После возобновления строительства в 2020 году возникло новое препятствие в виде пандемии. В 2022 году в реализации проекта начался новый этап. Инвестором выступила компания «Невада-Восток», крупнейший ритейлер на Дальнем Востоке, давний партнер Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

Горожане очень ждут аквапарка, так как достойных аналогов в регионе нет. На площади в 59 300 м² разместится водно-оздоровительный комплекс BROSKO VOLNA, а также отель мирового уровня, фитнес-клуб BRIGHT FIT, рестораны, детский игровой центр, функциональная кровля с бассейном и многое другое. Здание развлекательного центра будет высотой в 11 этажей. Первые два займут магазины и рестораны. А сам водный парк разместится с третьего по пятый этаж. На крыше комплекса планируется бассейн, который будет работать в том числе и зимой.

Проекты компании «Невада-Восток» традиционно объединяют в себе перспективные новые технологии и одновременно оптимальные решения по соотношению цены и качества. Материалы и системы ТЕХНОНИКОЛЬ показали наилучшее сочетание инновационности, безопасности и стоимости, поэтому и для кровли нового аквапарка была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR. Данная система с полимерной мембраной LOGICROOF и теплоизоляцией LOGICPIR уже применялась на объектах компании «Невада-Восток» и опытным путем доказала свою надежность и долговечность, что и было главным критерием при выборе материалов. Кроме того, на объектах с большим скоплением людей для ответственного собственника решающее значение имеет пожарная безопасность. И решения с ПВХ-мембранами и утеплителем на основе пенополиизоцианурата полностью удовлетворяют эту потребность.

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR отличается комбинированной системой утепления. В качестве нижнего теплоизоляционного слоя применяются плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н ПРОФ толщиной не менее 50 мм. В качестве верхнего слоя теплоизоляции применяется утеплитель на основе жесткого пенополиизоцианурата LOGICPIR PROF Ф/Ф. Данные плиты выдерживают пешеходные нагрузки, что позволяет при необходимости обслуживать расположенное на кровле оборудование и счищать снег.

В свою очередь высококачественная ПВХ-мембрана LOGICROOF не только надежно защищает кровельный пирог от влаги, но и придает всему покрытию дополнительную устойчивость к динамическим нагрузкам и пожаробезопасность, так как содержит специальные антипирены.

Завершить строительство комплекса планируется уже в этом году. Открытия BROSKO VOLNA с нетерпением ждут жители Хабаровска и близлежащих населенных пунктов.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email