Компания ТЕХНОНИКОЛЬ приняла участие в 20-м международном фестивале «Наука 0+», который прошёл в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина. В этом году компания подготовила для участников несколько интерактивных тематических станций. Впервые они были организованы совместно с центром одаренных детей «Гелиос». Их главной темой стала «Наука и технологии на производстве».
На станциях школьники не только познакомились со строительными материалами, но и смогли на практике увидеть, как они работают.
Ребята узнали:
Кроме того, сотрудники компании продемонстрировали гибкую черепицу и предложили участникам пройти тест-драйв трап-ступеньки — прочной и устойчивой к скольжению конструкции. День прошёл на позитивной волне: дети участвовали в викторинах, собирали танграм и даже перетягивали канат.
«Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит. Вот уже 30 лет ТЕХНОНИКОЛЬ производит качественные строительные материалы и сегодня дети убедились в этом сами», — отметил Алексей Авдейкин, федеральный технический специалист управления НМ СБЕ БМиГ.
«Очень приятно видеть, как горят глаза детей, как они активно включаются в обсуждение. Здорово, что ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает подобные инициативы и помогает развивать подрастающее поколение», — поделилась Наталья Левина, руководитель отдела маркетинга и рекламы ЦФО КМС СБЕ БМиГ.
«Фестиваль “Наука 0+” — важное событие, которое помогает школьникам и студентам не только увидеть, как физика, биология и химия работают в реальной жизни, но и, возможно, выбрать профессию своей мечты», — добавила Наталья Могильная, инженер-исследователь завода «Технофлекс».


Вступайте в сообщество профессиональных строителей
обучение
свежие статьи
новые технологии
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграм