В «Технограде» начнут обучать инновационным технологиям в строительстве

Обучение можно будет пройти по более, чем 30 направлениям в сфере строительства и ЖКХ.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, и корпорация «Технониколь», международный производитель строительных материалов и систем, подписали соглашение о создании учебного центра для подготовки специалистов строительной отрасли.

«Обучение в центре будет проходить по 36 направлениям. Курсы будут направлены на повышение профессионализма не только среди специалистов строительной и смежных отраслей, но и всех желающих», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На базе «Технограда» будут проводить обучение в сфере современных технологий кровельных работ, установки водосточных систем, утепления и изоляции дома, применения монтажных пен, использования рулонных материалов для частного домостроения, утепления бань и саун и других областях.

В программу войдут несколько форматов занятий – двухчасовые тренинги, расширенные курсы от 6 до 18 часов и программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации), продолжительностью до 40 часов.

Обучение ориентировано на специалистов, занятых в подрядных организациях, проектировщиков, сметчиков, работников дорожного строительства, жилищно-капитального хозяйства, надзорных организаций.

Для представителей малого и среднего предпринимательства и самозанятых в центре разработаны комбинированные образовательные программы, а для слушателей без подготовки ― ознакомительные мастер-классы и расширенные курсы.

Занятия будут проводить преподаватели и практикующие специалисты «Технониколь», имеющие многолетний опыт сопровождения строительства и ремонта зданий с применением различных материалов и конструкционных систем, а также приглашенные эксперты из российских научных и образовательных организаций. Обучение в центре начнется в апреле 2021 года.

«Корпорация давно переросла статус только производителя строительных материалов. Мы заинтересованы в создании настоящей экосистемы квалифицированных специалистов в отрасли. Обучая строителей работе с инновационными технологиями и особенностями применения новых материалов, мы меняем стройиндустрию в сторону высокого качества и профессионализма, – поделился совладелец и управляющий партнер “Технониколь” Сергей Колесников. – Учитывая высокое мастерство и колоссальный опыт сотрудников “Технограда”, уверен, совместно мы сможем повысить качество строительства и будем способствовать тому, чтобы жители столицы смогли получить доступное, надежное и долговечное жилье».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития.

В павильонах «Технограда» представлены программы более чем по 40 востребованным специальностям в пяти направлениях. Это «Сервис.Техноград» (услуги для населения), «Арт.Техноград» (креативные индустрии), «Цифра.Техноград» (цифровые технологии), «Урбан.Техноград» (городская инфраструктура), «Пром.Техноград» (промышленность).

В феврале на площадке комплекса открылся кластер обучения промышленным технологиям.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email