Торговый атташе посольства Бельгии посетил заводы ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани

03.12.2020

2 декабря торговый атташе посольства Фламандского региона при посольстве Бельгии в России Франк Мариус Ван Эйнде побывал в Рязанской области с официальным визитом. В ходе поездки вместе с руководителем представительства областного правительства Ильей Веселовым он посетил предприятия рязанского кластера ТЕХНОНИКОЛЬ: заводы Шинглас, ТЕХНОПЛЕКС и Лоджикруф с его одноименным специализированным учебным центром по кровлям и фундаментам из полимерных материалов.

В рамках экскурсии по заводам гости ознакомились с процессом производства битумной черепицы, теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола и полимерных и профилированных мембран, а также сотрудники ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали им о преимуществах и характеристиках выпускаемой на заводах продукции.

Торговый атташе отметил, что его особенно впечатлили масштабы предприятий, ассортимент, высокий уровень организации и автоматизации производственных процессов. Он подчеркнул: «Импортозамещение в промышленности строительных материалов прошло успешно. ТЕХНОНИКОЛЬ – компания, которая завоевала не только российский, но и зарубежный рынок. Заводы Корпорации и по технологиям, и по качеству продукции, если не лучше, то как минимум не уступают иностранным производствам». Руководитель представительства правительства Рязанской области, впервые посетивший эти три предприятия рязанского кластера ТЕХНОНИКОЛЬ, дополнил: «Осталось очень хорошее впечатление – производство большое и современное. Видно, что компания является одним лидеров по промышленной безопасности и технологиям бережливого производства».

На территории Бельгии Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ работает около 5 лет. Основной продуктовый портфель компании в этой стране составляют битумные мембраны и теплоизоляционные материалы. Это европейское государство импортирует почти все продукты и системы из ассортимента ТЕХНОНИКОЛЬ. В 2020 году компания приступила к экспортным отгрузкам утеплителя из жесткого пенополиизоцианурата (PIR). Общий годовой объем продаж на данный момент — порядка 3 млн евро.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email