Теплотехнический калькулятор ТЕХНОНИКОЛЬ: инструкция по применению

17.12.2020 Сервис

В рамках развития цифровых решений для отрасли эксперты компании ТЕХНОНИКОЛЬ выпустили ряд информационных статей, описывающих принципы работы с программным комплексом расчета теплотехнической однородности оболочки зданий.

Теплотехнический калькулятор – инструмент автоматического расчета, созданный для специалистов проектных организаций. Он позволяет получить расчеты в соответствии с положениями основных нормативов: СП 50.13330.2012 с Изм. №1 «Тепловая защита зданий», СП 230.1325800.2015 «Характеристики теплотехнических однородностей».

Для удобства проектировщиков эксперты Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ разработали несколько информационных материалов по следующим темам:

  • Разбор теплотехнического расчета плоской кровли с учетом неоднородностей в онлайн-калькуляторе.
  • Разбор предварительного теплотехнического расчета плоской кровли в онлайн-калькуляторе.
  • Принцип работы с разделом «универсальный узел».

Так, например, в статье «Разбор теплотехнического расчета плоской кровли с учетом неоднородностей в онлайн-калькуляторе» процесс выполнения расчета описан поэтапно. При этом каждый шаг содержит подробную инструкцию в виде текста, подкрепленную иллюстрацией.

В финале пользователь получает подробный расчет в удобном формате.

Ознакомиться со всеми информационными материалами можно на сайте ТЕХНОНАВИГАТОР: https://nav.tn.ru/knowledge-base/onlayn-kalkulyatory/teplotekhnicheskiy-kalkulyator/.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email