Открыть сайдбар

ТЕХНОНИКОЛЬ принимает участие в программе «Газпром – детям»

ТЕХНОНИКОЛЬ принимает участие в программе «Газпром – детям» 02.08.2018 С использованием материалов и систем компании построен новый ФОК «Нептун» в Валуйках.
Весной в Валуйках (Белгородская область) состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по программе «Гапром – детям». Возведение ФОК с бассейном без трибун для зрителей велось в течение двух лет. Комплекс предназначен для спортивного и оздоровительного плавания. Общая площадь сооружения составляет 2,9 тыс. кв. м. В здании спорткомплекса запроектированы два бассейна: спортивно-оздоровительный, размером 25 х 11 м., и учебный - 10 х 6 м.

Проект здания предполагал устройство сложной кровли, эффективным решением для одного из ее участков стала система ТН-КРОВЛЯ Проф от компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Преимуществами данной системы являются высокое сопротивление пешеходным нагрузкам, малый вес изоляционных слоев, отсутствие мокрых процессов.

В качестве теплоизоляции в ТН-КРОВЛЯ Проф применяется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Он не впитывает воду, не набухает и не дает усадки, химически стоек и не подвержен гниению. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF содержит наночастицы графита, частично отражающие тепловое излучение, что в свою очередь, увеличивает общее термическое сопротивление системы и гарантирует надежную защиту от холода.

Надежную гидроизоляцию в системе ТН-КРОВЛЯ Проф обеспечивает полимерная мембрана LOGICROOF. Она имеет группу горючести Г1/Г2, что позволяет уменьшить количество противопожарных рассечек на кровле. Кроме того за счет большой ширины и длины рулонов полимерной мембраны система быстро и легко монтируется, что экономически оправдано на объектах большой площади.

Согласно заключению ФГБУ ВНИИПО МЧС России, кровельная конструкция ТН-КРОВЛЯ Проф имеет класс пожарной опасности К0 (45) и в зависимости от параметров железобетонной плиты предел огнестойкости REI 30 - REI 90, что позволяет применять систему в качестве покрытий в зданиях и сооружениях любой степени огнестойкости и с любым классом конструктивной пожарной опасности.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.