ТЕХНОНИКОЛЬ представляет калькулятор расчета материалов для плоской кровли

13.05.2021 Сервис

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, разработала онлайн-инструмент расчета количества материалов для плоских кровель любой сложности с высокой детализацией расчета и визуальным отображением узлов. Калькулятор расчета материалов для плоской кровли учитывает колоссальный опыт Проектно-расчетного центра (ПРЦ) ТЕХНОНИКОЛЬ, который ежегодно проводит десятки тысяч расчетов.

Рисунок 1.png

До появления данного инструмента не существовало единого шаблона расчета материалов для плоских кровель. Проектировщики вынуждены были создавать собственные наработки и алгоритмы. Существующие же в открытом доступе шаблоны Excel или онлайн-калькуляторы были либо слишком сложны в применении, либо не включали все нюансы, имеющие значение при проведении расчетов.

Калькулятор расчета материалов для плоской кровли аккумулирует многолетний опыт ПРЦ и позволяет точно определить нужное количество материалов для устройства плоской кровли.

Новый инструмент включает все системы плоских кровель ТЕХНОНИКОЛЬ. Кроме того, в каждой системе представлена информация по аналогам, которые по рекомендациям компании могут быть использованы в качестве альтернативных решений.

Рисунок 2.jpg

В Калькуляторе расчета материалов для плоской кровли предусмотрена возможность создавать пользовательские системы с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ. По желанию можно выполнить расчет системы ТН-Классик, указав вместо профлиста железобетонное основание. Для этого нужно преобразовать системное решение ТЕХНОНИКОЛЬ в пользовательское, а после заменить основание и пароизоляцию.

В калькулятор добавлено 174 узла примыканий, состоящих из более чем 1800 позиций материалов. Во всех узлах содержится информация о коэффициентах по расходу и запасу материалов.

По аналогии с системами проектировщики также могут создавать собственные варианты примыканий и учитывать их в расчете.

Калькулятор расчета материалов для плоской кровли позволяет:

  • Учесть в общем расчете материалы клиновидной изоляции. Для этого материалы можно внести вручную в интерфейсе калькулятора либо импортировать результаты расчета из калькулятора клиновидной изоляции. Третий вариант — импортировать данные из плагина ТЕХНОНИКОЛЬ для Autocad;
  • Рассчитать общее количество крепежа с учетом ветрового расчета, полученного в калькуляторе ВЕТРОВОЙ НАГРУЗКИ НА КРОВЛЮ. Калькулятор может учесть наличие на кровле клиновидной изоляции и посчитать высоту крепежа гидроизоляции, а также его количество с учетом уклонов.

Результаты расчета можно сохранить в системе. При необходимости к расчету можно вернуться и внести корректировки или передать ссылку коллегам для демонстрации результатов.

Инструмент уже доступен на нашем сайте: https://nav.tn.ru/calculators/flat-roof/.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email