ТЕХНОНИКОЛЬ обновила Теплотехнический калькулятор и Онлайн-карты

13.08.2021 Сервис

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, разрабатывает инструменты и сервисные услуги, которые позволяют повысить качество и скорость проектных работ. В связи с актуализацией СП 131.13330.2020 «Строительная климатология» был обновлен Теплотехнический калькулятор и Онлайн-карты ТЕХНОНИКОЛЬ.

Изменения в СП коснулись данных в таблицах климатических характеристик. В связи с этим в Онлайн-картах были внесены данные в соответствии с обновлённым СП, а в Теплотехническом калькуляторе был расширен список нормативной документации.

Нормы климата.jpg

Кроме того, в обновленной версии Теплотехнического калькулятора увеличен перечень материалов, учитываемых в теплотехническом расчёте.

Если раньше в подборе толщины теплоизоляции учитывались только слои теплоизоляции и основания, то теперь во внимание принимаются все функциональные слои, из которых состоит многослойная система. Результаты расчёта помогут наиболее эффективно подобрать материал и строительную систему. 

слои.jpg

Ссылка на Теплотехнический калькулятор https://nav.tn.ru/calculators/heat-protection/

Ссылка на Онлайн-карты https://nav.tn.ru/calculators/maps/

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email