ТЕХНОНИКОЛЬ обновила BIM-каталог систем и комплектации многослойных конструкций для программы Graphisoft Archicad

26.02.2021 Сервис

ТЕХНОНИКОЛЬ провела большую работу по актуализации каталогов строительных систем и комплектации для Graphisoft Archicad. В обновленных каталогах содержатся строительные системы ТЕХНОНИКОЛЬ (крыши, полы, фундаменты, фасады и системы технической изоляции) в виде семейств соответствующих категорий, а также новые элементы моделей комплектации плоской кровли и фундаментов.

В Archicad-каталог ТЕХНОНИКОЛЬ добавлены 25 новых систем, 80 новых материалов, актуализирована информация по более чем 60 системам.
Все представленные системы содержат подробное описание технических решений, а также информацию по альтернативным строительным материалам. При работе с проектом можно выбрать как готовое системное решение, так и отдельные виды строительных материалов.
Учитывая, что все элементы комплексных решений подобраны с точки зрения экономической выгоды и высокой эффективности, их использование значительно сокращает и упрощает работу над проектом, а также повышает качество монтажа и долговечность конструкции в процессе строительства.

Кроме того, в каталоге появились новые элементы моделей комплектации плоской кровли и фундаментов.
Для удобства выбора они разделены на четыре категории:

  • комплектующие для полимерных кровель;
  • комплектующие для битумно- полимерных кровель;
  • ограждения для кровель;
  • гидрошпонки.
Новые элементы комплектации плоской кровли включают в себя:
  • надставные элементы;
  • ПВХ-парапетные воронки;
  • А-профиль h50;
  • водоприремные воронки.

В каталоге также появилась новая категория элементов, применяемых при гидроизоляции фундаментов в виде 13 моделей гидрошпонок.

Большинство элементов имеет ряд настраиваемых параметров. Так, к примеру, в семействе «ПВХ-воронка парапетная 100х100 длиной 650мм с отводом и листоуловителем» добавлена возможность отключать/включать листоуловитель, а также включать/отключать видимость углового перехода.
Используя данный каталог, проектировщикам больше не нужно отдельно моделировать элементы. Для каждой модели предусмотрена возможность настраивать необходимые параметры для редактирования геометрии, что значительно ускоряет процесс проектирования.
Каталог выполнен в 2020 версии Archicad. Файл имеет расширение *.pla. Скачать его можно на сайте ТЕХНОНАВИГАТОР в разделе «BIM-библиотека», по ссылке:


https://nav.tn.ru/bim/katalog-komplektatsii-dlya-ploskoy-krovli-archicad/
https://nav.tn.ru/bim/katalog-sistem-archicad/
Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email