ТЕХНОНИКОЛЬ бросит вызов студентам со всей страны

16 мая производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ примет участие в первом фестивале технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД», который проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Главная цель мероприятия – познакомить начинающих студентов-предпринимателей с потребностями отечественных компаний, а также направить технологическую мысль молодых людей в практическое русло и выбрать самых лучших для дальнейшей работы по проектам.

Программа фестиваля состоит из двух блоков. В первой части представители бизнеса расскажут о реальных задачах, над решением которых работают в данный момент. Презентовать кейсы ТЕХНОНИКОЛЬ будет Сергей Шабалин, руководитель научного центра направления «Минеральная изоляция». Он предложит студентам две задачи: разработать методы онлайн-контроля вязкости расплавов или найти замену основному топливу для вагранок.

В течение месяца участники фестиваля готовят проект решения задачи. Команды, предложившие лучшие идеи, получат возможность доработать их вместе с представителями компаний и представить их на II Всероссийском форуме стартап-студий в ноябре 2023 года.

После деловой программы для всех участников будет проведен квиз по тематике технологического предпринимательства.

Основная площадка Фестиваля – Предпринимательская точка кипения - Коммуна (Москва, Университет МИСИС). Также к проведению фестиваля в гибридном формате привлечены 60 «Предпринимательских Точек кипения» по всей России: от Калининграда до Владивостока.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email