ТЕХНОБАРЬЕР – новая пароизоляционная мембрана премиум класса ТЕХНОНИКОЛЬ

23.10.2020 Материалы

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила новую битумно-полимерную мембрану ТЕХНОБАРЬЕР.

Материал предназначен для устройства пароизоляции в конструкциях плоских крыш, выполненных по железобетонному основанию. Новая мембрана значительно увеличивает потенциал производства работ в течение года в различных климатических зонах – вплоть до минус 20 градусов. В случае возникновения перерыва в кровельных работах ТЕХНОБАРЬЕР может быть использован в качестве временной гидроизоляции строительных конструкций.

Материал получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую основу, сдублированную с металлической фольгой, битумно-полимерного вяжущего с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. С лицевой стороны это мелкозернистая посыпка, с нижней — лёгкоплавкая полимерная пленка с индикаторным рисунком.

Такая структура помогает решать широкий спектр задач. Благодаря фольге ТЕХНОБАРЬЕР отличается высоким сопротивлением паропроницаемости и может применяться на зданиях жилого, общественного и промышленного назначения с любым влажностным режимом.

Материал при наплавлении имеет хорошую адгезию с железобетонным основанием и надежно перекрывает возможные пути влагопереноса.

Мелкозернистая посыпка лицевой стороны позволяет приклеивать теплоизоляционные плиты непосредственно на пароизоляционный слой с применением различных клеевых составов: клей-пены, мастики холодного и горячего применения, горячего битума.

ТЕХНОБАРЬЕР – новая возможность устройства высокоэффективной плоской крыши в зданиях разного назначения, в системных и индивидуальных проектных решениях.

Физико-механические характеристики

ХФМП
Масса 1 м2 (±5%) 4,0
Максимальная сила растяжения в продольном / поперечном направлении (±150 Н) 500 / 350
Гибкость на брусе R=25 мм, не выше минус 20
Водопоглощение в течение 24 ч по массе, не более 1
Паропроницаемость (±20%) 0,0000055
Водонепроницаемость в течение 24 ч при давлении 0,001 МПа выдерживает
Код ЕКН 691611

Логистические параметры

Упаковка поддона термоусадочный
Масса 1 м2, кг 4,0
Площадь рулона, м2 10
Вес рулона, кг 40
Кол-во рулонов на палете, шт. 25
Размер палеты, мм 1000 x 1200
Вес палеты, кг 1030
Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email