Строим домик для инструмента на дачном участке с помощью материалов ТЕХНОНИКОЛЬ

04.02.2021

В новом выпуске рубрики «ВоркХаки» на нашем канале Лига Мастерства мы решили сделать что-то по-настоящему впечатляющее – ещё не дом, но уже настоящее строение. Сегодня вместе с нами вы сможете построить домик для инструмента, который можно установить на дачном участке. Задача кажется слишком сложной? Под нашим руководством вы построите свой домик всего за 2 дня!

Для строительства домика, как и всегда, мы используем материалы, которые часто остаются после стройки или ремонта. Вам понадобятся теплоизоляционный материал XPS CARBON, мини-рулонная черепица, клей-пена и мастика для приклеивания черепицы от ТЕХНОНИКОЛЬ.

Из наших прошлых выпусков вы знаете, что XPS CARBON можно применять не только для теплоизоляции. В этом выпуске впервые мы используем его в качестве основного строительного материала для маленького, но всё-таки домика. И это неслучайный выбор: материал способен выдержать вес крыши и надёжно защитить инструмент от дождя и ветра.

Если вы не профессиональный строитель, то при работе с XPS CARBON у вас могут возникнуть трудности. Материал такой толщины будет довольно сложно разрезать привычными инструментами, например, ножом. А ещё при расширении клей-пена может раздвинуть листы теплоизоляционного материала. Чтобы вы легко нарезали листы и защитили будущий домик от появления щелей, а также, чтобы при склейке даже крупных деталей они надёжно держались, наш находчивый ведущий придумал лайфхаки. Подробности смотрите в видео на нашем канале!

Ждём ваших комментариев и фотографий работ. И не забудьте подписаться на канал Лига Мастерства, чтобы не пропустить новые выпуски, в которых вас ждут полезные воркхаки, увлекательные тест-драйвы и захватывающие истории об уникальных мастерах своего дела.

Ссылка на видео https://youtu.be/57WjFhSp5-4

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email