Открыть сайдбар

Спальня под новой крышей с многослойной черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS

Спальня под новой крышей с многослойной черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS 28.06.2018 В новом выпуске программы «Дачный ответ» (НТВ) ТЕХНОНИКОЛЬ перестраивался с нуля мансардный этаж частного дома в Ногинском районе Подмосковья с применением материалов производства ТЕХНОНИКОЛЬ.
В начале этого лета специалисты СБЕ «Скатная кровля» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ и команда «Дачного ответа» проводили масштабную переделку второго этажа частного дома. Изначально планировалась только переделка самой спальни на втором этаже, однако у кровли обнаружились проблемы. Некачественно выполненные примыкания пристройки к основному дому являлись причиной протечек по стенам, плохая звукоизоляция кровельного пирога доставляла большой дискомфорт жильцам во время дождя и града, а неправильно установленный и деформированный в процессе эксплуатации металлический водосток привел к тому, что свесы кровли и фасад дома нуждались в обновлении.

Авторы проекта решили не ограничиваться одной комнатой, а полностью переделать мансардный этаж и кровлю. Для этого был проведен полный демонтаж старого и монтаж нового мансардного этажа «с нуля». Благодаря этому высота крыши (конек) была поднята на 1 метр, тем самым расширив и сделав дополнительный уровень на втором этаже. Полностью была заменена стропильная система и кровельный пирог. Конструкция нового кровельного пирога была устроена под контролем специалистов Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ по системе ТН-ШИНГЛАС МАНСАРДА с применением материалов компании.

В качестве теплоизоляции кровли и звукоизоляции перекрытий было выбрана каменная вата РОКЛАЙТ. Надежной гидроизоляцией кровли выступили подкладочные ковры ТЕХНОНИКОЛЬ: самоклеящийся ковер повышенной прочности ANDEREP ULTRA и новинка 2018 года сверхлегкий универсальный ковер с клеевыми монтажными полосами ANDEREP PROF PLUS. Кровельным покрытием выступила многослойная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS коллекция Джаз, цвет Кастилия с гарантией 50 лет. На завершающем этапе была установлена пластиковая водосточная система ТЕХНОНИКОЛЬ, обладающая отличными характеристиками, позволяющими с лёгкостью выдерживать суровые морозы, противостоять УФ-излучению и воздействию агрессивной среды и кардинально обновлен фасад. В итоге у героев программы полностью преобразился не только второй этаж, но и фасад, и сам дом.

Новый выпуск программы смотрите в это воскресенье 1 июля в 12:00 на телеканале НТВ в программе «Дачный ответ».

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.