Открыть сайдбар

Сотрудники Госжилинспекции Московской области прошли обучение в Строительной академии ТехноНИКОЛЬ

Сотрудники Госжилинспекции Московской области прошли обучение в Строительной академии ТехноНИКОЛЬ 14.07.2015 На базе Учебного центра компании ТехноНИКОЛЬ сотрудники жилищной инспекции Московской области изучают особенности строительства в соответствии с самыми современными стандартами.

В июне государственные жилищные инспекторы из всех территориальных отделов Московской области посетили курсы-семинары повышения квалификации в Люберецком Учебном центре компании ТехноНИКОЛЬ. Специальная программа, включающая в себя теоретический и практический блоки, направлена на приобретение знаний современных технологий, необходимых для осуществления контроля деятельности управляющих организаций по содержанию домов, а также при проверке качества проведения текущего и капитального ремонтов.

6 июня 35 специалистов Госжилинспекции переквалифицировались на один день в профессиональных кровельщиков. В рамках занятия они узнали об особенностях и возможностях современных кровельных материалов и системных решений, правилах монтажа и типовых ошибках, которые могут привести к преждевременному выходу кровли из эксплуатации. Каждый участник обучения смог закрепить полученные знания на практике, приняв участие в укладке наплавляемой полимерно-битумной кровли, способной при соблюдении условий правильного монтажа обеспечивать надежную гидроизоляцию и защиту крыши на протяжении десятилетий.

20 июня сотрудники Госжилинспекции готовили раствор и монтировали штукатурный фасад по современным технологиям. В рамках занятия, посвященного изучению систем фасадной изоляции, госслужащие узнали об эффективных системах наружного утепления с применением теплоизоляционных материалов из каменной ваты или экструзионного пенополистирола для создания требуемого термического сопротивления ограждающих конструкций в соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

По итогам обучения инспекторам были выданы именные сертификаты. Как отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, позитивная практика будет продолжена, обучающие курсы-семинары постепенно пройдут все сотрудники Госжилинспекции Московской области.

«Мы продолжим обучать наших инспекторов, чтобы они были компетентны в вопросах ремонта кровли, фасадов, инженерных систем жилых домов и могли определить, где ремонт сделан на совесть, а где — для галочки», - подчеркнул он. 



Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.