Открыть сайдбар

Сотрудники Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук посетили предприятия компании ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани

Сотрудники Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук посетили предприятия компании ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани 15.02.2019 В феврале делегация НИИСФ РААСН во главе с директором Игорем Шубиным посетила заводы ТЕХНОНИКОЛЬ по производству XPS и PIR в Рязани. На обоих предприятиях гости увидели работу производственной линии, познакомились с процессом контроля качества готовой продукции, побывали в Лаборатории качества.
НИИСФ РААСН является ведущим научным и экспертным центром в России в области строительной физики, долговечности строительной продукции и защиты от вредных факторов внешней среды.

Материалы и решения ТЕХНОНИКОЛЬ многократно проходили экспертизу в лабораториях Института, оснащенных современным оборудованием, аналогов которому нет в России. Здесь созданы все условия для моделирования акустического, динамического, температурно-влажностного и других воздействий на строительные конструкции и их элементы.

На предприятиях ТЕХНОНИКОЛЬ по производству теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола и пенополиизоцианурата представители НИИСФ РААСН увидели весь процесс производства современных утеплителей. Благодаря уникальным физико-механическим характеристикам – низкой теплопроводности, высокой прочности, практически нулевому водопоглощению, XPS ТЕХНОНИКОЛЬ и PIR ТЕХНОНИКОЛЬ применяются в самых разных областях строительства, в полной мере отвечают тренду на энергоэффективность.

После экскурсии по заводам сотрудники НИИСФ РААСН отправились в обновленный Учебный центр ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани. Здесь они увидели, как на практике происходит работа с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ.

В заключение встречи коллеги обсудили перспективы двустороннего взаимодействия, наметили точки сотрудничества и поделились планами на будущее.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.