Сотрудничество ТЕХНОНИКОЛЬ и «ВИЗ-Сталь» выходит на новый уровень надежности

11.08.2020 Объекты

В Екатеринбурге продолжается капитальный ремонт кровли цеха холодной прокатки площадью 260 000 м2 на предприятии ООО «ВИЗ-Сталь», которое входит в группу ПАО «НЛМК».

ТЕХНОНИКОЛЬ и «ВИЗ-Сталь» связывает многолетнее сотрудничество. На протяжении десяти лет материалы ТЕХНОНИКОЛЬ применялись для проведения локальных ремонтов на объектах предприятия. После принятия решения о капитальном ремонте кровли цеха холодной прокатки специалисты «ВИЗ-Сталь» обратились в Общий Центр Обслуживания Корпоративных Продаж (ОЦО КП) ТЕХНОНИКОЛЬ с предложением о совместной выработке решения по ремонту.

На протяжении последних двух лет эксперты обеих компаний совместно провели системную работу и разработали эффективное решение для ремонта кровли цеха холодной прокатки. Для этой цели был проведен анализ проектной документации, в том числе работа велась в архивах ООО «ВИЗ-Сталь», выполнено устройство опытных участков на существующей крыше, проведены исследования механической стойкости кровли.

Основываясь на пожеланиях и потребностях ПАО «НЛМК», а также на знаниях, подкрепленных опытом, информации об условиях эксплуатации подобных объектов и проведенных исследованиях, выработано решение по устройству новых и ремонту существующих крыш с использованием материалов производства ТЕХНОНИКОЛЬ. В результате была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Солид, которая полностью отвечала требованиям заказчика с точки зрения надежности, качества и долговечности. Качественное двухслойное решение с применением битумно-полимерных материалов серии ТЕХНОЭЛАСТ и теплоизоляции LOGICPIR позволит сократить вложения в текущие ремонты при длительной эксплуатации цеха.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email