Открыть сайдбар

Сергей Колесников открыл «Экопарк Поляны» в Рязанской области

Сергей Колесников открыл «Экопарк Поляны» в Рязанской области 03.06.2019 Торжественная церемония открытия прошла 1 июня при участии губернатора Рязанской области Николая Любимова. Инвесторами проекта выступили Сергей Колесников и Дмитрий Лейкин. Совокупный объем инвестиций составил 500 миллионов рублей.
«Экопарк Поляны» располагается на площади более 500 га и будет включать в себя развитую инфраструктуру для активного семейного отдыха - комфортабельные гостиничные номера, ресторан на свежем воздухе, прокат спортивного инвентаря. На территории Экопарка располагается биатлонный комплекс «Алмаз» - проект, построенный в рамках государственно-частного партнерства Корпорацией ТЕХНОНИКОЛЬ и переданный компанией правительству Рязанской области. Комплекс уже стал одним из любимых мест рязанцев и гостей региона для проведения различных спортивных состязаний как профессионального, так и любительского уровня – беговых, лыжных, по спортивному ориентированию.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что открытие такого объекта в регионе будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, популяризации активного отдыха и занятий спортом. «Это замечательный комплекс, который дает новые возможности жителям и гостям нашего региона, – сказал Николай Любимов. – Здесь создается хорошая инфраструктура для отдыха, есть богатая природа – все это очень востребовано. Таких площадок в Рязанской области должно быть достаточно много, и мы будем этому способствовать». Губернатор выразил благодарность инвесторам, которые реализуют такие социально значимые проекты.

На территории Экопарка строится уникальный Спа-центр с открытым бассейном круглогодичного использования. В комплекс войдут сауна, русская баня, хамам, соляная и фито-баня, оздоровительные грязи и многое другое, в том числе тренировочный зал со специальными тренажерами для спортсменов циклических видов спорта. Срок ввода в эксплуатацию — I квартал 2020 года.

В третьем квартале 2019 года начнет работу дополнительный прокат спортивного инвентаря, конференц-залы. В четвертом квартале этого года будут введены в эксплуатацию гостевые домики, в первом полугодии 2020 начнет работу экоферма.

В непосредственной близости от гостиничных номеров будет построен уникальный парк качелей для детей и взрослых, многофункциональные спортивные площадки для игровых видов спорта, полоса препятствий. На территории Экопарка располагается клуб спортивного ориентирования.
Инвестор, президент Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников отметил: «Экопарк» – возможность создать в одном из лучших уголков России красивое место для тех, кто любит активный и здоровый образ жизни. Уверен, что комплекс может служить для любых спортивных целей, как начинающим спортсменам, так и мастерам международного класса».
В рамках торжественного открытия состоялся экопарк-трейл «Пульс Мещеры», в котором приняли участие инвесторы проекта Сергей Колесников и Дмитрий Лейкин, представители сборной России по биатлону - Александр Логинов, Иван Черезов, Евгений Гараничев, а также около 200 спортсменов из 10 субъектов РФ. Дистанции забега - 42, 21, 10 и 5 км - прошли по уникальным местам мещерского края.
«Мы стремимся к тому, чтобы отдыхать в Экопарке было интересно всем членам семьи – и взрослым, и детям. В дальнейшем мы планируем привлекать не только российских, но и европейских и даже китайских туристов», - подчеркнул генеральный директор ООО «Экопроект» Дмитрий Лейкин.

ecopark4.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.