Расчет материалов для примыканий теперь можно выполнить с помощью плагина ТЕХНОНИКОЛЬ для Revit

26.05.2020 Сервис

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила дополнение к своему плагину для Revit. В программе появился новый уникальный блок инструментов – «Примыкания».

Нововведение повышает качество работы по созданию спецификаций материалов для узлов примыканий строительных конструкций.

Принцип создания спецификации материалов узла в модуле «Примыкания» основан на связывании между собой трёхмерных элементов модели и двухмерных чертежей, созданных при помощи семейств элементов узлов.

Модуль включает в себя следующие инструменты:

Создать примыкание. Это основной инструмент, с его помощью можно указать тип примыкания, выбрать трёхмерные элементы, на которых будет основано примыкание в модели и назначить связи этих элементов с “чертёжным видом” соответствующего узла.

Менеджер примыканий — инструмент администрирования созданных в проекте примыканий. Его задача — выполнять редактирование свойств примыканий, показывать присвоенные “чертёжные виды” и удалять ненужные примыкания.

Свойства примыканий. С помощью этого инструмента назначаются параметры расхода семействам элементов узлов на “чертёжном виде”, которые используются в спецификации для подсчёта итогового количества материалов.

Фильтр примыканий выделяет элементы, которым назначены значения расхода. На чертежном виде элементы выделяются красным цветом. Функция «Удалить фильтр» снимает применённый к текущему виду «Фильтр примыканий».

В группе «Загрузить спецификацию» доступны два инструмента: «Спецификация по ГОСТ» и «Спецификация черновая».

Первый добавляет в проект спецификацию материалов примыканий по Форме 7. Спецификация отображает только те материалы, которым настроен расход.

Второй инструмент добавляет в проект спецификацию всех элементов примыканий, которые размещены в проекте. Спецификация используется для проверки внесенных параметров семействам элементов узлов.

Программа совместима с версиями Revit: 2017- 2020.

Информация по установке и работе в программе подробно представлена в видеоинструкции на YouTube-канале ТЕХНОНИКОЛЬ: https://www.youtube.com/watch?v=gwMELGClXMo&t=94s

Скачать обновленный плагин ТЕХНОНИКОЛЬ для Revit можно на сайте: https://nav.tn.ru/services/bim/klin-10-prilozhenie-dlya-formirovaniya-uklonov-na-ploskoy-krovle-s-pomoshchyu-klinovidnoy-izolyatsii/

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email