Противоморозные добавки в бетон ТЕХНОНИКОЛЬ ICE – актуальные решения для строительного рынка

09.12.2020 Материалы

Материалы и решения ТЕХНОНИКОЛЬ решают задачи строителей в зимний сезон. Начался сезон отгрузок противоморозных добавок в бетон.

С наступлением холодов строительные процессы переходят на «зимний» режим, в частности это относится к работам с бетонными смесями. Снижение температуры воздуха напрямую влияет на условия набора прочности бетона. Кроме того, при отрицательных показателях термометра вода в растворе замерзает, что приводит к изменению кристаллической решетки (она расширяется в объеме), что в последствии негативно сказывается на прочностных показателях бетона. Избежать подобных рисков призваны противоморозные добавки в бетон ТЕХНОНИКОЛЬ ICE.

Добавки предназначены для обеспечения возможности бетонирования в зимних условиях за счет снижения температуры замерзания воды и ускорения физико-химических процессов взаимодействия цемента с водой.

Рецептура добавок разрабатывается экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ в собственном научном центре с учетом требований потребителей и перспективных мировых трендов. К зимнему сезону 2020/2021 гг. технологи ТЕХНОНИКОЛЬ разработали новые добавки в бетон, еще более эффективные по сравнению с выпускавшимися ранее. При производстве продукции ТЕХНОНИКОЛЬ используется только высококачественное сырье — противоморозные добавки в своём составе содержат уникальный комплекс многоатомных спиртов и неорганических солей. Преимуществом противоморозных добавок в бетон ТЕХНОНИКОЛЬ помимо безопасности и эффективности является их экономичность. Подрядчики отмечают довольно низкий расход добавок ТЕХНОНИКОЛЬ ICE.

«На строительном рынке мы уже чувствуем некоторый ажиотаж по заказам на противоморозные добавки в бетон. Рецептуры подбираются индивидуально под каждого клиента. При этом мы выдерживаем заявленные сроки отгрузки – 24 часа. Производительность наших линий составляет 150 тонн продукции в сутки», — рассказал Василий Шрамко, руководитель направления «Добавки в бетон ТЕХНОНИКОЛЬ».

Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ ICE – это прогрессивное решение для бетонщиков, позволяющее не останавливать строительные работы в зимний период, при этом обеспечивающее высокое качество и надежность всей строительной конструкции.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email