Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в состав технического комитета по стандартизации

В сентябре 2022 года приказом Росстандарта был изменен состав ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы». Согласно документу, полноправным членом комитета стала компания ТЕХНОНИКОЛЬ.

Технический комитет создан в 2013 году. Его деятельность сосредоточена на вопросах стандартизации строительных процессов, монтажа конструкций, инженерных систем, промышленного и технологического оборудования.

Члены ТК 400 принимают активное участие в разработке национальных и межгосударственных стандартов, сводов правил, проектов изменений к ним, формировании ПНС И ППНС.

«Мы, безусловно, следили за работой ТК 400, внимательно изучали разрабатываемые им стандарты, — комментирует Сергей Колдашев, руководитель направления «Стандартизации и сертификации» ТЕХНОНИКОЛЬ. — В 2022 году мы приняли решение вступить в комитет. В первую очередь данное желание обусловлено нашим стремлением поделиться с отраслью инновационными строительными решениями, разработанными внутри компании. Тем более что в ТК 400 активно изучаются вопросы применения изоляционных систем. Данная сфера находится в ведении подкомитета 3 ТК 400 „Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем“ (ПК3)».

С учетом накопленного опыта в области стандартизации и разработки современных решений для отрасли в ТЕХНОНИКОЛЬ рассчитывают на долговременное и плодотворное сотрудничество.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email