В Новосибирске идет строительство многофункционального комплекса «Аэрон». Новый МФК расположен в Ленинском районе города, на левом берегу Оби, рядом с метро «Площадь Маркса». В его состав войдет гостиница, апартаменты комфорт- и бизнес-класса, офисный центр, музей и медицинский кластер. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2027 году.
8 корпусов нового МФК расположатся на территории 3,15 га, общая площадь застройки составит 134 тыс. кв. м. Территория комплекса будет открыта для жителей города. Здесь появится двухуровневый двор с ландшафтным озеленением, пешеходными дорожками, террасами и местами для отдыха. Откроется более 40 ресторанов, а также магазины и фитнес-клубы. Бытовые и организационные услуги, в том числе клининг, ремонт и поиск арендаторов, собственникам помещений, жителям и офисным сотрудникам начнет оказывать своя управляющая компания. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг.
Повысить сопротивление теплопередаче наружных ограждающих конструкций корпусов МФК поможет система навесного вентилируемого фасада с негорючей каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ.
В качестве утеплителя в НФС применяют плиты ТЕХНОВЕНТ ОПТИМА, которые благодаря низкой теплопроводности препятствуют теплопотерям и надежно защищают от холода внутренние помещения. Повышенная прочность материала позволяет ему без отслоений и разрывов воспринимать ветровые нагрузки, особенно сильные на верхних этажах зданий. Кроме того, согласно заключению НИИ Строительной физики РААСН, у плит почти отсутствует эмиссия волокна. Поэтому их можно устанавливать без ветрозащитных пленок, что оптимизирует стоимость проекта и повышает пожарную безопасность всей системы.
Вступайте в сообщество профессиональных строителей
обучение
свежие статьи
новые технологии
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграм