Праймер ТЕХНОНИКОЛЬ применяется при строительстве Московского метрополитена

25.04.2023 Объекты

В столице на объекте транспортной инфраструктуры продолжаются работы по строительству конечной станции Солнцевской линии Московского метрополитена – «Аэропорт Внуково». Продление линии значительно повысит транспортную доступность аэропорта и окрестных районов.

Одной из важных проблем при строительстве подземных сооружений является устройство защиты от грунтовых вод, способных нанести непоправимый вред железобетонному фундаменту и ограждающей конструкции.

Праймеры ТЕХНОНИКОЛЬ давно зарекомендовали себя, как эффективное средство для подготовки (огрунтовки) различных поверхностей. Асфальтовые, бетонные, металлические и прочие основания обрабатываются праймером для обеспечения более прочного сцепления и обеспыливания поверхности.

При строительстве станции «Аэропорт Внуково» был применен праймер ТЕХНОНИКОЛЬ для огрунтовки поверхности перед укладкой гидроизолирующих материалов.

Праймер полимерный ТЕХНОНИКОЛЬ №08 Быстросохнущий представляет собой текучий однородный раствор из полимеров и модифицирующих добавок. Благодаря высокой проникающей способности и текучести, праймер обладает высокой прочностью сцепления с различными основаниями.

Его состав выделяется рядом дополнительных свойств: сокращает риск вздутий и отслоений, повышает адгезию различных материалов к основанию, работает по щелочным и влажным основаниям, чем значительно снижает риск брака выполненных работ. Сокращает сроки выполнения работ за счет экономичного расхода и скорости высыхания.

Выбор был обусловлен высокими требованиями, предъявляемыми к свойствам состава, а также возможности применения в качестве предварительной защиты от коррозии металла и бетона.

«ТЕХНОНИКОЛЬ гордится тем, что продукт Компании заслуженно выбирают для строительства ответственных и важных объектов», — комментирует руководитель продуктового направления «Мастики и Праймеры» ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Каракулев.

Применение материалов ТЕХНОНИКОЛЬ на важнейшем градообразующем строительстве столицы в очередной раз подчеркивает высокое качество продукции и статус Компании, как надёжного партнёра.

Отзыв-Партнера.jpg

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email