Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ №04 на объекте атомной электростанции

28.04.2023 Объекты

В Народной Республике Бангладеш на стратегически важном объекте энергетической инфраструктуры завершились важные работы по устройству кровельного покрытия Атомной электростанции «Рупор» с применением продуктов ТЕХНОНИКОЛЬ.

При строительстве АЭС «Руппор» филиалом АО «НИКИМТ-Атомстрой» был использован праймер битумный на водной основе ТЕХНОНИКОЛЬ №04 для грунтовки поверхности перед укладкой кровельных и гидроизолирующих материалов.

Праймер ТЕХНОНИКОЛЬ № 04 – это битумный праймер на основе водной эмульсии нефтяного битума. Его состав выделяется рядом свойств: экологически безопасен, обладает высокими проникающими способностями, благодаря чему прочно сцепляет гидроизоляцию с основанием, пригоден для нанесения на различные пористые поверхности, быстро высыхает и ускоряет процесс проведения монтажных работ.

Выбор продукта для строительства АЭС был обусловлен высокими требованиями, предъявляемыми к свойствам состава, а также возможность его применения при относительной влажности до 10%.

Своим мнением о применении праймера поделился Директор филиала АО «НИКИМТ-Атомстрой» в Народной Республике Бангладеш Ю. В. Федоров:

«Хочу отметить, что праймер отличился низким расходом, хорошей текучестью и высокой скоростью высыхания. Так же стоит отметить отсутствие запаха и безопасность продукта при хранении и применении.

Готовы применять и рекомендовать продукт в дальнейшей работе на объектах любой сложности».

Использование строительных материалов на объекте АЭС «Руппур» происходило под тщательным контролем международного технического надзора АЭС, который подтвердил высокое качество грунтования при применении битумного праймера ТЕХНОНИКОЛЬ №04 на водной основе.

Отзыв.jpg

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email