Открыть сайдбар

Подкладочные ковры ТЕХНОНИКОЛЬ в списке декларации экологичных строительных материалов!

21.09.2018 Подкладочные ковры ТЕХНОНИКОЛЬ UNDERLAY PRO и UNDERLAY BASE были включены в декларацию экологичных материалов EPD (Environmental Product Declaration) на основании решения Европейской гидроизоляционной ассоциации (EWA).
Представленные в декларации EPD продукты (UNDERLAY PRO и UNDERLAY BASE) анализировались на эко-дружелюбность на всех этапах существования - от подготовки сырья до сноса здания и утилизации отходов. Базовыми точками оценки стали такие вопросы как «влияние на глобальное потепление», «переработка отходов» и «анализ жизненного цикла». Таким образом, документ позволяет участникам строительной отрасли комплексно оценить воздействие на окружающую среду материалов и систем, применяемых для возведения зданий.

«Европейская гидроизоляционная ассоциация (EWA) по праву считается самым авторитетным в Европе источником информации о кровельных и гидроизоляционных материалах, как в промышленно-гражданском, так и в коттеджном и малоэтажном строительстве. Включение наших подкладочных ковров в разработанную ей декларацию EPD очень ценно, ведь сегодня в Европе экологичность становится одним из основополагающих критериев в строительстве, и присутствие в декларации EPD будет способствовать востребованности материалов», - говорит руководитель подразделения «Специальные материалы» направления «Битумные мембраны и гранулы» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Авдеев.

Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.