Открыть сайдбар

Победить жару: минвата ТЕХНОНИКОЛЬ для комфортной температуры в новом жилкомплексе Алма-Аты

Победить жару: минвата ТЕХНОНИКОЛЬ для комфортной температуры в новом жилкомплексе Алма-Аты 20.07.2018 Жилой комплекс «Уш Сункар», состоящий из 11-ти домов, расположился в Ауэзовском районе Алма-Аты. Для утепления новых высоток подрядчик выбрал материалы из каменной ваты от ТЕХНОНИКОЛЬ, которые эффективно справляются с поддержанием комфортного микроклимата в помещениях. Благодаря качественной теплоизоляции, горячий воздух с улицы не проникает внутрь помещения, а изнутри не выходит воздух, охлажденный кондиционером.
Дома жилого комплекса построены по монолитно-каркасной технологии с последующим созданием теплоизоляционного слоя при помощи минераловатных плит ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ. Они превосходно себя зарекомендовали в гражданском и промышленном строительстве в качестве теплоизоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки.

Монтаж плит выполняется по следующей схеме: плиты приклеиваются к стене с помощью специального клея для минераловатных плит, далее они дополнительно фиксируются фасадными дюбелями, после чего устраивается базовый штукатурный слой с армированием щелочестойкой фасадной сеткой. Завершающий этап — декоративная отделка фасада минеральной штукатуркой с дальнейшим окрашиванием фасадной краской.

Данная система отлично себя зарекомендовала в гражданском строительстве, а использование плит ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ значительно увеличивает срок службы фасада в целом. Плиты из каменной ваты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ имеют высокие показатели прочности на отрыв слоев, что позволяет использовать их без ограничений по высоте. Более того, плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ обладают низким показателем теплопроводности, что позволяет значительно уменьшить толщину конструкции фасада в целом.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.