От фундамента до кровли: материалы ТЕХНОНИКОЛЬ для волейбольной арены в Кемерово

06.02.2023 Сервис

В Кемерово завершилось строительство волейбольной арены многофункционального спортивного комплекса Кузбасс-Арена, рассчитанного на 7,5 тысяч зрителей. Строительство арены велось около 2 лет. В ходе работ пришлось на 8 метров поднимать набережную реки Томь, проложить инженерные коммуникации и построить дороги.

Площадь объекта превышает 52 тысячи кв.метров. При устройстве фундаментов, полов, фасадов и кровли применялись материалы ТЕХНОНИКОЛЬ.

Специалисты Общего центра обслуживания корпоративных продаж (ОЦО КП) приступили к работе с объектом на этапе проектирования. Благодаря его профессионализму было организовано четкое взаимодействие всех служб и бизнес единиц компании. При строительстве Кузбасс-Арены системы ТЕХНОНИКОЛЬ представлены в каждом конструктиве.

На кровле площадью более 6 000 кв.м применялась система ТН-КРОВЛЯ Титан, при устройстве фундамента на площади около 12 000 кв.м - система ТН-ФУНДАМЕНТ Стандарт, в процессе монтажа фасад на площади 6 500 кв.м - система ТН-ФАСАД Вент, на трибунах спортивного комплекса смонтирована система ТН-ПОЛ Проф.

В процессе монтажа инженеры Службы качества неоднократно выезжали на объект на всех этапах строительства, следили за правильностью выполнения работ и вносили необходимые корректировки, что позволило качественно выполнить монтаж и не допустить ошибок.

В Кузбасс-Арене созданы все возможности для занятия 24 олимпийскими видами спорта. Внутри есть бассейн 50 метров на 8 дорожек, бассейн с обратной волной для тренировок по сёрфингу, самой крупной в Европе и СНГ аэродинамической трубе. Также здесь оборудовали один из самых больших залов для альпинизма и зал для настольного тенниса на 21 стол.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email