МЖК «Коркем-4» - масштабно, надежно и долговечно

В столице Казахстана – городе Нур-Султане готовится к сдаче новый молодежный жилищный комплекс – «Коркем-4». Проект стильного микрорайона с четкой геометрией фасадов черно-белых тонов и подземным паркингом реализуется с эффективными материалами гидроизоляции ТЕХНОНИКОЛЬ – от фундамента до кровли.

Застройщик отнесся к вопросу гидроизоляции конструкций с большой тщательностью, применив материалы высших марок с максимальными показателями надежности и сопротивляемости внешним факторам. Те самым застройщик обеспечил жильцам повышенный запас прочности и долговечности.

Железобетонный фундамент МЖК площадью 4000 кв метров защищен битумно-полимерной мембраной премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ МОСТ Б, способной выдержать давление грунта до 250 кг на квадратный метр гидроизоляции и не реагировать на химически активный состав грунта. Эта же мембрана компании ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, применена для гидроизоляции подземного паркинга площадью 15000 кв метров. Поставщиком материалов стала Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ.

В этом году строители вышли на крышу МЖК «Коркем-4», продолжив применяв продуктовую линейку марки ТЕХНОЭЛАСТ. На площади 8000 кв метров монтажники последовательно уложили методом наплавления два слоя гидроизоляции с помощью материалов ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП и ЭКП. Эта премиум-комбинация уже не первый год оправдывает ожидания казахстанских застройщиков, благодаря своей высокой стойкости при перепаде температур и значительных снеговых и эксплуатационных нагрузках.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email