Открыть сайдбар

Можно ли припарковать машину на крыше здания?

Можно ли припарковать машину на крыше здания? 21.11.2018 В Воронеже начал работу ТЦ «Молодежный». Особенностью проекта является парковка, устроенная на крыше. Кровля торгового центра выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Авто.
В Воронеже распахнул свои двери для покупателей яркий и стильный торговый центр «Молодежный». Это одноэтажный ТЦ площадью 6872,24 м2. Интересным решением, придающим особую «изюминку» объекту, стала эксплуатируемая кровля, на которой организована парковка для посетителей магазина. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт посетителей ТЦ, было важно использовать только проверенные и надежные решения. В итоге для устройства кровли была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Авто от производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

В данной инверсионной системе использовались высокотехнологичные, надежные строительные материалы ТЕХНОЭЛАСТ и ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID, стойкие к высоким физико-механическим нагрузкам.
Уклонообразующий слой изготавливался из керамзитобетона.

Гидроизоляция была выполнена битумно-полимерной мембраной ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП. Данный материал получают путем двустороннего нанесения на стекло- или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, бутадиенстирольного термоэластопласта и наполнителя. В качестве защитного слоя используют мелкозернистую посыпку и полимерную пленку.

Бескомпромиссную и долговечную теплоизоляцию кровли обеспечивает экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID, который может применяться даже при строительстве аэропортов. Данный теплоизоляционный материал был разработан специально для объектов, подвергающихся серьезным нагрузкам, и он сможет с легкостью выдержать вес и движение автомобилей по паркингу.

Для огрунтовки основания перед укладкой гидроизоляции был использован Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ №01, который представляет собой раствор нефтяных битумов в специально подобранных органических растворителях. Он обладает высокой проникающей способностью и малым временем высыхания.
Согласно заключению ФГБУ ВНИИПО МЧС России кровельная конструкция ТН-КРОВЛЯ Авто имеет класс пожарной опасности К0 (45) и в зависимости от параметров железобетонной плиты предел огнестойкости REI 30 - REI 90, что позволяет применять систему в качестве покрытий в зданиях и сооружениях любой степени огнестойкости и с любым классом конструктивной пожарной опасности.

Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.