Открыть сайдбар

Мембраны PLANTER в ЖК «Дунаевский»: фундамент, как по нотам!

Мембраны PLANTER в ЖК «Дунаевский»: фундамент, как по нотам! 17.08.2018 Жилой комплекс «Дунаевский» в Новосибирске возводится с помощью мембраны PLANTER производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Материал был выбран застройщиком в качестве альтернативы при подготовке основания фундамента и защиты вертикальной гидроизоляции зданий.
Компания «Сибакадемстрой», один из крупнейших застройщиков Новосибирска, ведет строительство четырех монолитно-каркасных девятиэтажных жилых домов в Калининском районе города. Реализуемые проекты компании отличаются не только качеством архитектурных решений и строительства, но и стремлением внедрять передовые решения в области новых строительных материалов.

Для проекта ЖК «Дунаевский» Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, предложила инновационные мембраны PLANTER Standard. В проекте ЖК «Дунаевский» мембраны PLANTER Standard стали эффективной защитой от механического повреждения гидроизоляции фундамента при обратной засыпке грунта – профилированная поверхность равномерно распределяет нагрузку от грунта, и хорошо противостоит химическому и биологическому воздействию, тем самым обеспечивая целостность гидроизоляции. А при замене бетонной подготовки на мембрану PLANTER снижаются затраты и трудоемкость работ. При этом фундаментная плита получает надежную защиту от капиллярной влаги.

Застройщика привлекли технические характеристики мембраны, успешный практический опыт применения материала на различных объектах в России и возможность заметно сократить сроки устройства фундамента.
Мембрана PLANTER Standard с отформованными выступами высотой 8 мм производится из полиэтилена высокой плотности (HDPE) методом экструзии. Рецептура материала и технология его изготовления была разработана специалистами научно-технического центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Гарантированная работа мембраны PLANTER Standard в основании фундамента и при защите слоя гидроизоляции - более 60 лет.

На данный момент для ЖК «Дунаевский» производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ поставила 8000 квадратных метров мембраны PLANTER Standard.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.