Открыть сайдбар

«Лучший специалист по охране труда Ростовской области»: донской «Завод ТЕХНО» в финале

«Лучший специалист по охране труда Ростовской области»: донской «Завод ТЕХНО» в финале 25.04.2019 Донской завод каменной ваты вышел в финал конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области». Второе место в соревновании заняла Татьяна Пугачева, специалист по охране труда на «Заводе ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области.
Вопросы безопасности производства и забота о здоровье сотрудников для ТЕХНОНИКОЛЬ являются первостепенными. На 54 предприятиях корпорации действует программа «Ноль травм», которая не только направлена на предотвращение несчастных случаев, но и призвана развивать культуру безопасности выполнения работ.

«В рамках программы «Ноль травм» регулярно проводится обучение и повышение квалификации работников всех уровней, уделяется серьезное внимание их вовлечению в процессы охраны труда. В компании предусмотрено материальное вознаграждение для тех, кто активно содействует улучшению условий труда и повышению его безопасности. Благодаря реализации программы, на «Заводе ТЕХНО» в Ростовской области с момента его строительства в 2015 году не зафиксировано ни одной травмы. Поэтому считаем, что выход представителя нашего предприятия в финал одного из ключевых областных конкурсов по охране труда стал результатом нашей планомерной работы в этом направлении», - прокомментировал Вячеслав Абакунов.

За победу в финале конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» боролись 9 человек, представляющие ведущие предприятия Ростова-на-Дону, Таганрога и Красного Сулина. Всего в соревновании приняли участие 150 специалистов.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый отборочный этап состоял из теоретических вопросов и проверки профессиональных навыков специалистов. Конкурсанты должны были показать свои знания нормативных документов, трудового права и охраны труда, методов расследования несчастных случаев и оценки условий труда.

Второй практический этап конкурса проводился в цехе сборки тракторов на одном из крупнейших заводов Ростовской области. Здесь участники искали нарушения в погрузочно-разгрузочных работах, сборке оборудования и работах на высоте. Заключительные этапы соревнования прошли в учебном центре завода на стационарных рабочих местах слесарного и сварочного участков. Успешно смогли преодолеть все испытания настоящие профессионалы, которые основываясь на своем опыте и внимании к деталям, выявили и зафиксировали нарушения.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» был учрежден Правительством Ростовской области в 2014 году и проводится ежегодно в рамках подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Ростовской области» государственной программы «Содействие занятости населения».

Основной задачей организаторов мероприятия стала пропаганда улучшений условий труда и его безопасности, а также привлечение внимания к социальным вопросам на производстве. Очень важным для развития этого направления авторы конкурса считают поощрение положительного опыта в сфере охраны труда и информирование широкой общественности о достижениях в ней.

DSCF9221.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.