Открыть сайдбар

Кузбасский завод каменной ваты вышел на новый уровень производства

Кузбасский завод каменной ваты вышел на новый уровень производства 01.02.2019 Рост объема производства на 7% и почти 1,5 миллиона кубических метров утеплителя на основе каменной ваты — таковы ключевые итоги работы в 2018 году Кузбасского «Завода ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Для выхода на новый уровень компания вложила в эту площадку 85 миллионов рублей.
В 2018 году предприятие расширило ассортиментный портфель и выпускает более 100 видов теплоизоляции на основе каменной ваты. Основная часть готовой продукции — негорючего утеплителя — поставляется во все регионы Сибирского Федерального округа. Устойчивым является спрос на каменную вату кузбасского производства и со стороны Казахстана. Доля экспорта в эту страну в 2018 году, по словам Дмитрия Салихова, директора «Завода ТЕХНО» в Кемеровской области, составила 2,3% от общего объема отгрузок. Наиболее востребованными материалами являются общестроительная и индустриальная изоляция, а также утеплители для кровли и фасадов объектов различного назначения.

В 2019 году ТЕХНОНИКОЛЬ продолжит работу по плановой модернизации кузбасского завода каменной ваты: здесь обновят часть производственных узлов. Общий объем инвестиций компании в 2019 году в развитие предприятия достигнет 72 миллиона рублей.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.