Открыть сайдбар

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для ЖК Астаны: сохранить тепло, уменьшить расходы на отопление

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для ЖК Астаны: сохранить тепло, уменьшить расходы на отопление 18.04.2019 Многоквартирный жилой комплекс «Шығыс» («Шыгыс») в Астане — это современные дома различной этажности (7-14 этажей) с автопаркингом. Здесь в качестве теплоизоляции применяется каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ.
В частности, строительные бригады выполнили монтаж системы навесного вентилируемого фасада ТН-ФАСАД Вент, основу которой составляют плиты ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ и ТЕХНОВЕНТ ПРОФ
.
ТЕХНОВЕНТ ПРОФ — гидрофобизированные теплоизоляционные плиты. Эта продукция является экологически чистой, негорючей и обладает эффективной звукоизоляционной способностью. Одно из свойств плит — высокая паропроницаемость, что позволяет выводить излишки влаги из помещения.

Плиты ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ также являются негорючим материалом и рекомендуются в качестве теплозвукоизоляции первого (внутреннего) слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойной схеме утепления. Плиты ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ монтируются на стену здания на фасадные дюбели. Вторым слоем крепится ТЕХНОВЕНТ ПРОФ, так как эти плиты имеют более плотную структуру и высокую прочность относительно плит первого слоя.

Такая двойная защита дает большие преимущества фасадной системе и дому в целом. Например, каменная вата позволит сократить расходы на отопление благодаря своим теплоизоляционным характеристикам. Другими преимуществами системы являются отсутствие необходимости применения ветрозащитных пленок и всесезонность монтажа (система не требует «мокрых» процессов, поэтому с ней можно работать в любое время года).

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.