Испытания НИИЖБ подтвердили высокие эксплуатационные свойства продукции ТЕХНОНИКОЛЬ

29.05.2020 Материалы

Системы полимерных покрытий TAIKOR обеспечат долговечную антикоррозийную защиту бетона.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ развивает производство инновационных материалов серии TAIKOR, предназначенных для устройства гидроизоляционных и защитных покрытий на бетоне, кирпиче, металле и других основаниях. TAIKOR значительно увеличивает скорость производства работ при ремонте, эксплуатации, строительстве объектов гражданского и промышленного назначения, а также снижает сметные расходы и увеличивает межремонтный срок службы конструкций.

Для подтверждения технических показателей и высоких эксплуатационных свойств систем TAIKOR были организованы испытания в лаборатории коррозии и долговечности бетонных и железобетонных конструкций АО «Научно-исследовательский центр «Строительство» (НИИЖБ им. А.А. Гвоздева). Исследовались различные материалы и системы TAIKOR:

  • Пропитка для бетона TAIKOR Primer 210.
  • Эластичная гидроизоляция TAIKOR Elastic 300 (3 слоя по грунтовочному слою TAIKOR Primer 210).
  • Система ТН-ПОЛ TAIKOR Кварц, предназначенная для создания тонкослойных полов с повышенной износостойкостью.
  • Система ТН-ЖБ ЗАЩИТА TAIKOR Лайт, помогающая создать экономичное тонкослойное защитное покрытие любых конструкций из бетона, кирпича, дерева и т.д.
  • Система ТН-ЖБ ЗАЩИТА TAIKOR, предназначенная для создания высокопрочных тонкослойных защитных покрытий любых конструкций из бетона, кирпича, дерева и т.д.

Результаты применения систем анализировались в сравнении с бетоном без защитного покрытия. Все системы на основе полимерных композиций TAIKOR продемонстрировали значительное улучшение показателей свойств бетона, в том числе повышение морозостойкости, снижение истираемости и водопоглощения.

«Для крупных заказчиков и подрядчиков главным критерием всегда было и остается качество строительных материалов, которое напрямую влияет на надежность сооружений. И дополнительно на репутацию участников строительного процесса. Отсюда важность постоянного улучшения качества производимой продукции и доверия в отрасли. Сегодня ведущие производители строительной химии создают инновационные материалы. Так, материалы TAIKOR помогают значительно повысить прочность конструкций и обеспечить их долговечность. Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ – это прекрасный выбор для инфраструктурных, промышленных и многих других объектов», — отметила Елена Никиткова, руководитель направления TAIKOR.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email