Гидроизоляционные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ оберегают подвижной состав Московского метро

14.12.2020 Объекты

Легендарное и удивительное Московское метро – это не только станции, подобные дворцам, восторг туристов и гордость страны. Есть в Москве тихие места – депо метрополитена, где составы «отдыхают» после рабочего дня, приводятся в порядок, чтобы ранним утром вновь погрузиться в сумасшедший ритм подземной жизни столицы.

На кровле депо «Нижегородское» полным ходом завершается монтаж гидро- и теплоизоляционных материалов строительной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR, включающую в себя ряд таких материалов, как теплоизоляционные плиты LOGICPIR, а также минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н ПРОФ.

В основании кровельного «пирога» поверх профилированных листов монтажники уложили на площади 4,5 тысяч кв. метров специальную мембрану ПАРОБАРЬЕР СА 500, для пароизоляции помещений с нормальным уровнем влажности.

Современный высокоэффективный продукт компании ТЕХНОНИКОЛЬ — ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, как раз рассчитан для оснований, которые не способны оградить кровлю от воздействия влаги изнутри.

Для получения 100% эффекта ПАРОБАРЬЕР имеет не только битумно-полимерное вяжущее, но и алюминизированное покрытие с лицевой стороны. Такое решение имеет еще одно преимущество – материал обретает повышенную прочность, выдерживая вес монтажников и строительных материалов при устройстве последующих слоев кровельной системы.

К тому же в проекте куполообразной кровли депо предусмотрено устройство большого количества световых проемов. Для сложной геометрии крыш и элементов ПАРОБАРЬЕР обладает достаточной пластичностью, что делает работу с ним удобной и эффективной.

Вскоре каждый поезд депо «Нижегородское» на время перерыва окажется под надежной защитой гидроизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email