Открыть сайдбар

Гидро-ветрозащита ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП: временная кровля на зимний период

Гидро-ветрозащита ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП: временная кровля на зимний период 23.12.2019 С наступлением холодов и вынужденных перерывах в строительных работах важно обращать внимание на готовность строительных материалов к влиянию погодных условий. Гидро-ветрозащитная мембрана ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП обладает высокой стойкостью к солнечному свету до 6 месяцев за счет УФ-стабилизаторов нового поколения.
Погодные условия в конце осени – начале зимы в большинстве регионов России вынуждают строителей часто останавливать работы. При этом иногда перерывы случаются в середине цикла выполнения работ, в результате чего открытыми остаются многие материалы, которые не отличаются устойчивостью к внешним факторам. Например, при монтаже утепленной конструкции (кровли или стены) на слой теплоизоляции укладывается защитная мембрана, ожидая дальнейшего устройства облицовки или кровельного покрытия. При этом остановка в работе может составлять от одной недели до нескольких месяцев. Все это время мембрана находится под открытым небом и подвергается прямому солнечному излучению и воздействию атмосферных осадков.

Воздействие ультрафиолета является важным негативным фактором, который может привести к разрушению мембраны, а значит и ухудшению свойств всей строительной конструкции – протечкам, появлению плесени, ухудшению свойств утеплителя и т.д. Поэтому важно выбирать такой гидро-ветрозащитный материал, в производстве которого используются специальные компоненты, позволяющие противостоять любому влиянию ультрафиолета, прочные, с высоким сроком службы.

Всем обозначенным критериям отвечает диффузионная мембрана ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП, обладающая самой высокой УФ-стабильностью до 6 месяцев (среди материалов линейки строительных пленок и мембран ТЕХНОНИКОЛЬ). Первичное сырье и технологии производства обеспечили мембране высокую износостойкость – прочность позволяет выдерживать вес кровельщика, эластичность в широком диапазоне температур обуславливает эффективное функционирование мембраны в любое время года.

«Мы производим мембрану ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП с использованием УФ-стабилизаторов нового поколения. Они связывают свободные радикалы и удерживают их в молекулярной решетке, замедляя процесс старения материала, - рассказывает руководитель направления «Строительные пленки» Андрей Бурыкин. – Поэтому мембрану ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП можно оставлять открытой и даже использовать, как временное покрытие на продолжительный период времени при остановке строительных работ, например, на весь осенне-зимний сезон».

Другими достоинствами гидро- ветрозащитной мембраны ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА ТОП являются устойчивость к воздействию плесени, бактерий, химических сред. Частные потребители отмечают энергоэффективность как важное свойство мембраны, что в совокупности с ее длительным сроком службы позволит значительно экономить на отоплении и отсутствии ремонтов. Качество материалов ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА подтверждаются многочисленными испытаниями и контролируются современными лабораторными комплексами. Преимущества материала также оценили строители в большинстве регионов РФ и странах СНГ.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.