Открыть сайдбар

FORUMHOUSE в гостях у ТехноНИКОЛЬ

FORUMHOUSE в гостях у ТехноНИКОЛЬ 15.12.2015 Самые активные участники крупнейшего в России форума о частном домостроительстве FORUMHOUSE посетили производственные площадки Корпорации ТехноНИКОЛЬ в Рязани. В рамках экскурсии «Экология жизни с ТехноНИКОЛЬ» форумчане своими глазами увидели, как и из чего производятся широко представленные на рынке строительные материалы, и смогли получить консультации о нюансах их применения «из первых уст».

В программу визита в Рязань, где расположены 7 из 41 производственных площадок Корпорации, вошло посещение 4 заводов, Научного и Учебного центров ТехноНИКОЛЬ. Форумчане проследили весь путь производства востребованных в коттеджном и малоэтажном строительстве самоклеящихся битумных рулонных материалов, полимерных и профилированных мембран, теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола и каменной ваты от загрузки сырья до упаковки готовой продукции. В ходе экскурсии потребители узнали, как крупнейший в России и Европе производитель кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов создает тренды экологического строительства в России: снижая влияние зданий на окружающую среду в процессе эксплуатации благодаря повышению их энергоэффективности, производя безопасные для жизни и здоровья стройматериалы и минимизируя воздействие самого производства на окружающую среду.

Форумчане также смогли попасть в расположенный в Рязани Научный центр направления битумные и битумно-полимерные рулонные материалы Корпорации, где в постоянном режиме идет работа по созданию уникальных рецептур для создания более прочной, долговечной и удобной в эксплуатации продукции. Конечной точкой экскурсионной программы стал Учебный центр ТехноНИКОЛЬ – один из 17, открытых компанией с целью повышения квалификации студентов, преподавателей и участников строительной отрасли.

Плодотворное общение форумчан и представителей компании ТехноНИКОЛЬ продолжилось на территории развлекательного комплекса. Пользователи площадки ForumHouse получили консультации производителя по интересующим вопросам, поделились собственным опытом работы с материалами компании, высказали свои пожелания по расширению ассортимента и сервисов.

«Мне было удивительно, как люди самоорганизовались и вне планового процесса вносили разносторонние предложения как по опыту использования материалов, так и по многим другим вопросам, - поделился впечатлениями участник тура Юрий Козак. – На протяжении всего мероприятия нас сопровождали компетентные специалисты ТехноНИКОЛЬ.  Хотя формат мероприятия вероятно и не предполагал немедленное создание рабочих групп и "документирование" "обратной связи", на все наши вопросы отвечали открыто. И "риск (как я понимаю) застрахован" тем, что компании, действительно, есть что показать и чем гордиться».  




Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.