Открыть сайдбар

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ выступили на Всероссийском кровельном конгрессе

21.02.2019 Участники строительной отрасли обсудили актуальные проблемы и тенденции кровельного рынка.
В середине февраля в Москве прошел Всероссийский кровельный конгресс (XIII конгресс Национального кровельного союза) – мероприятие, собравшее крупнейших производителей и ведущих экспертов строительного рынка. Специалисты обсуждали актуальные вопросы проектирования, строительства, эксплуатации крыш, ведения бизнеса на кровельном рынке, развития нормирования и госрегулирования отрасли.

Свое выступление на Конгрессе руководитель направления Стандартизация и сертификации Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колдашев посвятил обзору изменений и тенденциям ближайшего будущего в стандартизации в кровельной отрасли. Эксперт детально рассказал о текущем законодательном пространстве в рамках технического регулирования кровельного рынка, а также возможных будущих изменениях. «В частности, возможны внесения изменений в СТО НОСТРОЙ Крыши, СП по пожарной безопасности, ГОСТах на теплоизоляционные материалы. Важной особенностью нормативного регулирования отрасли становится «перетекание» ГОСТов из добровольных в обязательные, и этот тренд нужно принимать во внимание всем участникам рынка», - подчеркнул Сергей Колдашев.

vks1.jpg

Технический директор управления «Промышленное и гражданское строительство» направления «Битумные мембраны и гранулы» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Александр Самсонов рассказал участникам Конгресса о безстяжечных системах с применением битумно-полимерных материалов на плоских крышах. Развитие технологий быстровозводимых зданий поставило перед производителями задачу адаптации и применения новых решений по использованию битумных рулонных материалов. При этом они должны были отличаться высокой надежностью и долговечностью. «Вначале появились кровельные системы с битумно-полимерными мембранами, использующие механическую фиксацию, например, с применением материала ТЕХНОЭЛАСТ СОЛО. Толчком для дальнейшего развития безстяжечных систем послужило появление нового материала PIR и результаты исследований по вытаптываемости, которые показали, что сплошная приклейка на теплоизоляцию лучше сохраняет прочностные характеристики теплоизоляционного слоя. Новые технологии и материалы позволяют осуществлять монтаж быстрее, при этом обеспечивая высокую эффективность и долговечность конструкции», - отметил Александр Самсонов.

vks2.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.