Открыть сайдбар

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали, как повысить требования к энергоэффективности зданий, строений, сооружений

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали, как повысить требования к энергоэффективности зданий, строений, сооружений 28.09.2018 В Москве прошел семинар на тему энергоэффективности. Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали проектировщикам и архитекторам о новых требованиях энергетической эффективности зданий, строений и сооружений.
Согласно приказу Минстроя РФ от 17.11.2017 №1550/пр «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений», с 1 июля 2018 года проекты, проходящие экспертизу на строительство объектов, должны обеспечивать сокращение энергопотребления на 20%, а к 2028 году на 50% по отношению к базовому уровню.

«На первоначальном этапе экономически эффективной будет модернизация тепловой оболочки здания за счет утепления кровли, стен, пола первого этажа и установки энергосберегающих окон с повышенными теплозащитными характеристиками. Реализация такого комплексного подхода позволит обеспечить снижение удельного расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию зданий на 20% по отношению к базовому уровню. Дополнительную экономию можно получить за счет повышения тепловой защиты заглубленных частей здания. Например, за счет снижения тепловых потерь через пол по грунту и стены подвала можно сэкономить до 10% денежных средств», - рассказал на семинаре руководитель направления Энергоэффективность зданий Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Станислав Щеглов.

С помощью калькулятора теплозащиты ТЕХНОНИКОЛЬ можно рассчитать необходимую толщину теплоизоляционного слоя, исходя из требуемого приведенного сопротивления теплопередаче для конкретного региона (города) и типа строительной системы с учетом термических неоднородностей конструкций.

Отдельно речь на семинаре шла об утеплении стен. Руководитель техслужбы направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Константин Козетов представил фасадную систему из каменной ваты для частного и многоэтажного домостроения. В системе ТН-ФАСАД ПРОФИ собраны в единый комплект все элементы для монтажа тонкослойного штукатурного фасада: грунтовочные составы, плиты из каменной ваты, фасадные дюбели с распорным элементом, штукатурные смеси для создания базового штукатурного и клеевого слоя, щелочная стеклосетка и декоративные штукатурки, а также вся необходимая техническая и разрешительная документация для проектирования, применения и монтажа на фасадах зданий и сооружений.

Помимо этого, на встрече были представлены энергоэффективные решения для кровли с PIR. Теплоизоляционный материал нового поколения на основе пенополиизоцианурата обладает уникальной структурой ячеек, с обеих сторон каширован специальной фольгой. Благодаря этому плиты PIR имеют рекордно низкий коэффициент теплопроводности и высокую долговечность.

Комплексные решения ТЕХНОНИКОЛЬ разработаны с учетом максимальной сочетаемости строительных материалов, надежности, энергоэффективности и станут отличным решением в части реализации новых требований энергетической эффективности.

Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.