Открыть сайдбар

Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ: «BIM-форум служит площадкой для активного обмена мнениями между всеми игроками отрасли»

Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ: «BIM-форум служит площадкой для активного обмена мнениями между всеми игроками отрасли» 11.06.2019 Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ представила на Международном BIM-форуме в Москве стенд с презентацией своей BIM-библиотеки, расположенной на сайте nav.tn.ru. В ней любой пользователь может найти каталоги систем и материалов, альбомы узлов многослойных конструкций, модели комплектующих и приложения по проектированию уклонов из клиновидной изоляции. В деловой части программы Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ, познакомил участников с разработками компании в области информационного моделирования.
5-6 июня в Москве собрались представители государственных структур, ведущих проектных организаций в сфере BIM, IT-разработчики, девелоперы, аналитики, консультанты и производители строительных материалов, чтобы обсудить ситуацию в области внедрения BIM-технологий в строительной индустрии, обозначить ключевые точки роста и наметить планы на будущее.

По словам экспертов, сегодня остро стоит вопрос повышения качества проектирования, BIM-моделей и экспертизы со стороны государства. Наряду с активным ростом популярности BIM-моделирования растет запрос и на образование в этой сфере. Индустрия нуждается в высококвалифицированных кадрах.

В условиях, когда скорость и качество служат главными конкурентными преимуществами, производители заинтересованы максимально учитывать потребности рынка. ТЕХНОНИКОЛЬ оказывает целый комплекс сервисных услуг для любого этапа разработки и реализации проекта.

Антон Шелестов познакомил участников форума с новейшими достижениями компании в области BIM-моделирования. Так, совсем скоро в одной из самых востребованных платформ Autodesk Revit будет выпущено приложение для удобного выбора и проектирования изоляционных систем - «Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ». В понятном формате проектировщики смогут воспользоваться библиотекой материалов и систем.
Использование разработок ТЕХНОНИКОЛЬ позволяет избежать ошибок при проектировании, а также просчитать экономическую эффективность того или иного решения с учетом комплекса факторов, влияющих на функционирование всего здания.

«BIM-форум за несколько лет превратился в настоящую площадку для обмена мнениями, - отмечает Антон Шелестов. – Для производителей, проектировщиков, разработчиков программного обеспечения и представителей органов государственной власти форум позволяет сверить часы и наметить пути совместного развития. Прошедшее мероприятие показало активную заинтересованность государства в развитии BIM-технологий. Современные решения, безусловно, выводят на абсолютно новый уровень качества всю отрасль в целом, минимизируя риск ошибок, увеличивая скорость, а также надежность проектных решений».

20190605_124212.jpeg

20190605_124227.jpeg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.