Дворцы тоже нуждаются в защите с помощью мембраны PLANTER Geo от ТЕХНОНИКОЛЬ

28.04.2023 Объекты

Профилированная мембрана PLANTER Geo обеспечит эффективную защиту от влаги Дворца водных видов спорта в Иваново.

В Иваново на берегу реки Уводь ведется активное строительство Дворца водных видов спорта. Участок, где начали строить Дворец, пустовал более 10 лет. Это был пустырь, на котором планировали построить торговый центр. Теперь заброшенная территория станет полезной и эстетичной частью городского пространства.

Новый спорткомплекс смогут посещать все желающие. Кроме того, Дворец станет учебно-тренировочной базой для профессиональных спортсменов, которые нуждаются в олимпийском 50-метровом бассейне для тренировок. Также в новом комплексе будут проходить крупные официальные турниры, в том числе федерального уровня.

Помимо непосредственно бассейна во Дворце планируется разместить трибуны для зрителей на 500 мест, медицинский и массажный кабинеты, тренерские комнаты, сауну, конференц-зал с пресс-центром, комментаторскую кабинку и радиоузел.

Комплекс, где одновременно может находиться большое количество людей, требуется строить с применением только надежных и качественных строительных материалов. Устройство полов по грунту осуществлялось с использованием профилированной мембраны PLANTER Geo от компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Материал применялся в качестве подбетонной подготовки под полы и отсечки для капиллярной влаги, которая может деструктивно повлиять на конструкцию здания. PLANTER Geo закрывает капиллярной влаге доступ к строительным конструкциям.

Дренажная мембрана выполнена в виде полотна из полиэтилена высокой плотности с выступами высотой 8,5 мм, к которым термически присоединен фильтрующий слой из термоскрепленного геотекстиля Typar. Мембрана PLANTER Geo была изначально заложена в проект благодаря не раз доказанной эффективности. Сыграл свою роль и геотекстиль Typar, который эффективно отфильтровывает влагу, защищает дренажные каналы PLANTER Geo от загрязнения.

Завершить строительство Дворца водных видов спорта в Иваново планируется в 2024 году. «Появление таких объектов – это перезагрузка всего города», – отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email