Открыть сайдбар

Донской «Завод ТЕХНО» вышел на новый уровень производительности труда

Донской «Завод ТЕХНО» вышел на новый уровень производительности труда 18.07.2018 «Завод ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области в 2018 году вышел на высокий в отрасли показатель производительности труда — до 13,8 миллиона рублей на человека в год. Средние показатели в России по отрасли производства стройматериалов составляют примерно 2,6 миллиона рублей на человека, а высокопроизводительными считаются предприятия с показателями в 3-5 миллионов рублей.
«Второй год подряд «Завод ТЕХНО» показывает высокий уровень производительности труда. Например, в 2016 году план составлял 11,4 миллионов рублей на человека в год, а по факту мы получили 12,5 миллиона. В 2018 году завод идет на рекордные для нас 13,8 миллиона рублей на человека в год», — комментирует директор ростовского предприятия Вячеслав Абакунов.

По его словам, перешагнуть средние отраслевые показатели и получить результат в несколько раз больше предприятие смогло за счет внедрения «Бережливого производства» и таких эффективных инструментов, как автоматизация производства и бизнес-процессов, работ по встроенному качеству, организации рабочих мест по принципам системы 5S и другим.

Напомним, что «Завод ТЕХНО» в Ростовской области был введен в эксплутатцию в 2016 году. В настоящее время работу предприятия обеспечивают 180 человек. Размер средней заработной платы на предприятии составляет 48 тысяч рублей. По итогам 2017 года, налоговые отчисления завода в бюджеты всех уровней достигли 68,5 миллионов.

DSC_2905.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.